Желтый пуловер из хлопка, вязаный крючком, очень нарядный и стильный, все это из-за филейной техники вязания. Пуловер в гардеробе займет не последнее место, ведь он пригодится и для работы, и для отдыха.

Для размера 40/42 понадобится: 600 грамм желтой пряжи (100% хлопок, 125м/50гр) и крючок № 3.

Описание переда: набираем цепочку из 149 возд. пет. + 3 возд. пет. для подъема и провязываем дальше так: 43 пет. узора из ромбиков (вяжем согласно схемы 1, 1-ый столб. с накид. кажд-го ряда замен-м на три возд. пет. подъема, повтор с 1-го по 6-ой ряды один раз, далее повтор с 3-го по 6-ой ряды), 63 пет. узора с сердцами (вяжем согласно схемы 2, повтор показ-ых рядов), 43 пет. узора из ромбиков.
Провязав 58 см, для горловины закрываем в центре 45 пет., с двух сторон от них довязываем отдельно. Убавляем с одн-й и друг-й стороны 1 раз по три петли. Спустя 62 см с начала работы, вязание заканчиваем.

Описание спинки: вяжем аналогично переду, только для горловины, провязав 60 см с начала, закрываем по середине 45 пет., а с обеих сторон от них убавляем в след-ем ряду 1 раз три петли. Завершаем работу также, как и с передом.

Описание рукава: для вязания каймы набираем цепочку из 7 возд. пет. и далее вяжем согласно схемы 3 до стрелочки В, кажд-й нечетн-й ряд начинаем с 3 возд. пет. подъема. С третьего ряда выполняем по правой стороне добавления (указано стрелочками). Повтор с 1-го по 8-ой ряды. Провязав так 24 ряда, вывязываем 59 пет. так: *один столб. с накид., одна возд. пет., пропускаем пет. основ-ия* — повтор от* и до*, завершаем одним столб. с накид. Дальше вяжем узором с ромбиками, узор распределяем от центра. Для расширения рукава добавляем с двух сторон в каждом ряду 41 раз по одной петле. Провязав 40 см с самого начала, вязание завершаем.
Другой рукав вывязываем аналогично первому.

Сборка и отделка: выполняем все имеющиеся швы. Обвязываем горловину одним рядом «пико»: *один столб. без накид., три возд. пет., один соедин. столб. в первую возд. пет., одну пет. в сонов-ии пропускаем* — повтор от* и до*.
Для низа пуловера вывязываем кайму: набираем цепочку из 23 возд. пет. и вяжем согласно схемы 3 от стрелочки А. Провязав 136 рядов, вязание заканчиваем. Затем кайму пришиваем бок-ым краем к низу пуловера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version