Фиолетовый ажурный пуловер спицами. Такая модель пуловера очень практичная и всегда актуальная, незаменимая в повседневные дни.

Для 44/46 размера понадобится: 320 грамм фиолетовой пряжи (25% шерсть, 75% акрил, 280м/100гр) и спицы № 3.

Описание спинки/переда: набираем 83 петли и дальше вяжем 12 рядов резинкой 2х2 (чередуем две лицевые с двумя изнаночными). Затем провязываем узором «листочки» по схеме (показаны только лиц-ые ряды, в изн-ых ряд-х — по рисунку, накиды вяжем изн-ми пет.) таким образом: кромочная, пет. до раппорта, семь раппортов, пет. после раппорта, кромочная. Повтор с 1-го по 20-ый ряды. Провяз-ем 106 ряд-в — 42 см и убавляем для пройм с двух сторон по десять пет., останется 63 пет. Вяжем четыре ряда и делим работу на две равные части, каждую после вывяз-ем по-отдельности.
В середине закрыв-ем одну пет., получается с одной стороны 31 пет. и с другой 31 пет. Провязыв-ем 50 ряд-в горловины, при этом с двух сторон убавл-ем в каждом 5-ом ряду 10р.х1п. Оставш-ся пет. перекидываем на доп-ые спицы. Выполняем швы плечей (петля в петлю).

Устали вязать ажурный узор, отправляйтесь на отдых на Азовское море.

Продолжаем вязание спицами: По каждой пройме набираем по 83 пет. и провяз-ем 34 см узором «листочки» согласно схемы, далее два см платоч-ой вязкой (лиц-ые и изн-ые ряды — лиц. петл.), после пет. закрыв-ем.

По горловине набираем по 90 пет. на переде и на спинке + одна пет. по центру V выреза спереди и сзади, всего будет 182 пет. Далее круг-ми рядами вяжем резинку 1х1.
По центру спинки и переда все время вяжем лиц-ми пет., а до них и после провяз-ем по две пет. вместе в соответствии с рисунком.

Выполняем швы рукавов и швы по бокам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version