p_3946

Просто шикарный желтый пуловер из узора с листьями, выполненный спицами. При выборе одежды к нему белого цвета, ваш образ станет более красивым, романтичным и незабываемым.

Ажурный узор, из которого будем вязать свитер достаточно сложный, стоит потрудиться, чтобы его запомнить. Но если у вас хорошая память и есть способность к изучению новых языков, то почему бы не начать изучение польского языка в перерывах между вязанием.

Для ажурного пуловера «Листопад» 38/40 размера понадобится: 350 грамм желтой пряжи из 50% хлопка и 50% полиакрила (165м/50гр), спицы № 2,5 и крючок № 2,5.

Спинка ажурного пуловера «Листопад»: набир-м на спицы 123 пет. пряжей в две нити крестообразным набором, затем вяжем уже в одну нить узором по указанной схеме (кромочная, повтор раппорта восемь раз, 1на лицев. пет., кромочн. Выполняем с 1 го по 10 ый ряды).
На высоте 34х сантиметров от начала вязания закрыв. для пройм с двух сторон один раз по пять пет., дальше убавл-ем в каждом 2 ом р. пять раз по две пет. (=93 пет.).
На общей высоте спинки 50 сантиметров все пет. закр-м.

Перед ажурного пуловера «Листопад»: набир. спицами пет. в кол-ве 123 шт. пряжей в две нити крестообр-ым набором, потом вяжем уже в 1ну нить узором по схеме.
Через 34е сантиметра от нач-го ряда закрыв. для пройм с 2ух сторон один раз по пять пет., далее убавл-ем в каждом 2 ом р. пять раз по две пет. (=93 пет.).
На общ. высоте переда 50 сантиметров пет. закр-м.

Рукава ажурного пуловера «Листопад»: набир. на спицы прядей в две нити крестообр. способом 93 пет., а после этого вывяз. в 1ну нить узором согласно схемы (кромоч., повтор раппорта шесть раз, 1на лицев. пет., кромоч.).
Провязав девять сантиметров от набор-го ряда, формируем проймы также, как для спинки с передом (= 63 пет.).
На высоте провяз-го узора 25ть сантиметров работу заканчиваем, провяз-ая по две пет. вместе 1ой лиц-ой.
Другой рукав вывяз. аналогично.

Сборка и отделка ажурного пуловера «Листопад»: пришиваем рукава, потом выполн-ем швы по бокам и швы рукавов.
Для кокеточки-планочки горловины набир. спицами 18ть пет. и потом вяжем узором, опираясь на схему (кромочн., 1разх16пет. схемы, кромочн.).
На высоте от начала 94 сантиметра — 300 ряд-в вывяз-ую полосу соединяем в колечко — присоединяем первый и послед. ряды между собой.
Готовую планку пришиваем к пуловеру «Листопад».
Сверху обвяз-ем крючком 1им рядом столб. без нак. так, чтобы было немного присборено.
Если захотите, то можно еще после этого обвяз. 1им р. соедин-ми столб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version