1331302310_9.5

Черный пуловер с вырезом «каре» из полушерстяной пряжи, вязаный крючком. Он выполнен в сочетании обычной вязки с ажурным узором в виде полос, смотрится очень даже симпатично.

Для черного пуловера 38/40 размера понадобится: 300 грамм черной пряжи из 50% шерсти и 50% акрила метражом 1000 метров в 100 граммах, крючок № 1,5.

Спинку черного пуловера вяжем таким образом: набираем цепочку из 136 возд-ых пет. + 2 возд-ые пет. д/подъема и дальше продолжаем основным узором так: провязываем полустолб-ми, в начале кажд. ряда заменяем один полустолбик на две возд-ые пет. подъема. Как провяжем от начала 36 см, убавляем д/пройм с 2-х сторон 1р.х15п. Затем вяжем ажур-ым узором таким образом:
1-ый ряд — 6 возд-ых пет. подъема заместо одного столб. с 4-мя накидами, *два перекрещ-х столб. с 3-мя накидами (1-ый столб. с 3-мя накидами провяз-ем в 4-ую пет. основания от крючка, две возд-ые пет., далее 2-ой столб. с 3-мя накидами в 1-ую пет. основания от крючка за 1-ый столб. с 3-мя накидами)* — повтор от* и до*, завершаем одним столб. с 4-мя накидами;
2-ой — 6-ой ряды — вяжем полустолб-ми, заменяя 1-ый полустолб. на две возд-ые пет. подъема.
Повтор с 1-го по 6-ой ряды.
Провязав с начала вязания 50 см, д/горловины оставляем в центре 16 см, потом с 2-х сторон от них вяжем по-отдельности. Как провяжем по высоте от начала 54 см, вязание заканчиваем.

Перед черного пуловера вывязываем так: вяжем аналогично спинке, только горловина будет глубже — спустя 43 см от начала, д/горловины в середине оставляем 16 см. Довязываем перед также, как и спинку.

Рукава для черного пуловера выполняем так: набираем цепочку из 66 возд-ых пет. + 2 возд-ые пет. д/подъема. Далее вяжем ажур-ым узором, начиная с 3-го ряда (смотрим описание выше). В тоже время добавляем д/расширения рукава с одной и другой стороны по-очереди в кажд. 2-ом и кажд. 4-ом рядах 17р.х1п. На высоте 48 см от начала, работу заканчиваем.

Сборка и отделка черного пуловера: выполняем все швы изделия. Горловину обвязываем двумя рядами полустолб-ми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version