58119567

Интересная модель пуловера с каймой из мотивов снизу, выполненная крючком. Пуловер нежный и обворожительный, с красивым вырезом горловины, он подойдет для романтичного свидания, взгляд вашего спутника будет прикован только к вам.

Для пуловера с каймой снизу 48-50 размера понадобится: 700 грамм светло-сиреневой пряжи из 52% полиамида, 40% хлопка и 8% вискозы (80м/50гр), крючок № 4,5.

Описание спинки для пуловера с каймой снизу: вывяз-ем четыре мотива квадратной формы, опираясь на схем. рисунок 2, после этого их соединяем друг с другом полоской на лицев. стороне при помощи крючка.
Затем вдоль полоски из мотивов вяжем осн-ым узором согласно схемы 1, добавляя в первом ряду одну пет. Вместо 1-го столб. с нак. кажд-го ряда провяз-м три возд-ые пет. д/подъема. Выполняем один раз с 1-ого по 3-ий ряды, потом повтор 2-ого и 3-го рядов.
Провязав осн-ым узором 19 см, убавляем по бокам спинки для пройм в кажд-м р-ду 1р.х3см, 1р.х2см, 3р.х1пет. и 1р.х0,5см.
На общ. высоте осн-го узора 39 см вязание заканчиваем.

Описание переда для пуловера с каймой снизу: вывяз-ем таким же образом что и спинку, только формируем горловину. Провязав осн-ой узор 20 см, закрываем по середине д/горловины шесть см, затем с 2ух сторон от них вяжем по-отдельности, убавляя там и там в каждом р-ду четыре раза по одному см.
Провяз-ем перед на высоте спинки.

Описание рукавов для пуловера с каймой снизу: вывязыв-м цепочку из 53 возд-ых пет. + 3 возд-ые пет. д/подъема. Дальше выполняем работу осн-ым узором в соответствии схемы, при этом добавляем с одн-го и друг-го бока на высоте след-их 28 ряд-в где-то 5,5 см.
Как провяжем 39 см от нач-го ряда, закрываем д/оката с 2х сторон в кажд-ом ряду 1р.х3пет., 2р.х2пет., 4р.х1пет. и 2р.х2пет.
На общ-й высоте рукава 55 см вязание завершаем.
Второй рукав вывязыв-м таким же образом.

Сборка и отделка пуловера с каймой снизу: сшиваем по плечам, пришиваем рукава, выполняем швы по бокам и швы на рукавах.
Горловину обвязываем столб-ми без нак. с «пико» (*три столб. без нак., три возд-ые пет., один столб. без нак. в первую возд. пет., одну пет. пропускаем в нижнем р-ду* — повтор от* и до*).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version