15-1

Оригинальная кофточка для девочки с рельефным узором, выполненная крючком акриловой пряжей. Модель эффектная и нарядная, ваша дочурка будет в восторге.

А чтобы весело провести время со своей дочкой попробуйте сделать мыло. В интерне магазине МылоФФ вы можете купить все что нужно для мыловарения. Красивая и оригинальная форма, основа для мыла МылоФФ, а также эфирное масло — и с дочкой нашли себе увлекательное и полезное занятие. А пока мыло застывает вы можете довязать кофту крючком для девочки.

Для кофты «Рельефная вертикаль» на возраст три года понадобится: 90 грамм лиловой и 80 грамм белой пряжи из 100% акрила (средняя толщина), пять белых пуговичек, крючок № 2 и декоративный букетик.

Описание спинки и переда кофты «Рельефная вертикаль»: вывязываем одним полотном. Лиловой пряжей набираем цепочку из 117 воздуш-х пет. + 6 воздуш-х пет. д/каждой планочки (129 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. д/подъема) и далее провязываем два см рельеф-й резинкой таким образом: 1-ый ряд — столб. с нак.; 2-ой ряд — *один рельеф. столб. лицев., один рельеф. столб. изнан.* — повторяем от* и до* до завершения ряда; 3-ий ряд — *один рельеф. тсолб. изнан., один рельеф. столб. лицев.* — повтор от* и до* до оконч-ия ряда. Повтор 2-ого и 3-его рядов.
Продолжаем работу над планочками пряжей лилового цвета столб. с нак., другие пет. вяжем фантаз-ым узором, опираясь на схем. рисунок, добавляя в первом р-ду на одинаковом расстоянии пять пет.
Провязав от нач-го ряда 25 см, откладываем по 35 пет. для одной и друг. полочки (сюда входят и планочки), убавляем по восемь пет. д/пройм и вяжем пока только 52 пет. спинки. На общ. высоте 37 см вязание завершаем.
Теперь принимаемся за работу над полочками и лучше их вывязывать в одно и тоже время. Чтобы воротничок был нужной формы, мы добавляем по линии кромочки в кажд-ом 2-ом р-ду 13р.х1пет., в тоже время по скосу горловины фантаз-ый узор меняем на столб-ми с нак. лилов. пряжей 8р.х1пет.
Через 35 см от резинки закрываем пет. по линии плеч и дальше вяжем воротничок укороч-ми рядами на 25 пет., которые остались, таким образом: *15 столб. с нак., 5 полустолб. с нак. и 5 столб. б/нак., следующий ряд вывяз-ем в обратном порядке* — повтор от* и до* до центра горловины спинки.
Вторую часть вывязываем с симметрией к первой.

Описание рукавов для кофты «Рельефная вертикаль»: лилов. пряжей вывязываем цепочку из 30 воздуш-х пет. + 3 воздуш. пет. д/подъема и дальше провяз-ем в начале и в конце по четыре пет. лилов. пряжей столб. с нак., а остальные пет. узором в соответствии схемы. Добавляем по бокам в кажд-м втором р-ду 7р.х1пет.
На общ. высоте рукава 22 см, работу заканчиваем.
Другой рукав вяжем аналогично.

Сборка и отделка кофты «Рельефная вертикаль»: все готовые детали изделия увлажняем и оставляем сохнуть. Выполняем все швы, пришиваем рукава и сшиваем воротничок.
Д/манжет рукавов набираем по 40 пет. на кажд. рукав и вывяз-ем лилов. пряжей четыре см рельеф. резинкой, как описано выше. Пришиваем к кофте пуговички и декор. букетик (смотрим фото), петельками д/пуговичек будут дырочки в узоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version