Красный пуловер «Палитра праздника» крючком

1248688066_pul_5

Яркий пуловер, вязаный крючком. Модель праздничная и нарядная, подойдет для торжественного случая, одевая такой пуловер, сразу появляется приподнятое настроение.

А чтобы настроение стало еще лучше посмотрите короткие ютюб приколы. Приколы различной тематики в одном месте, и если вы устали от вязания — посмотрите пару роликов, а потом снова продолжайте вязать.

Для красного пуловера «Палитра праздника» 40/42 размера понадобится: 650 грамм пряжи красного цвета из 67% хлопка и 33% вискозы (158м/50гр), крючок № 3.

Спинку красного пуловера «Палитра праздника» будем вязать так: набираем цепочку из 149 воздуш. пет. + 1 воздуш. пет. д/подъема, после этого вывязываем узором по схематичному рисунку. Провязываем 1-ин раз с 1-го по 4-ый ряды, потом повтор 3-го и 4-го рядов.
Через 37 см от нач-го ряда закр-ем для пройм с 2-х сторон по четыре см.
Спустя 52 см от начала, оставляем для горловины центр-ые 14 см, слева и справа от них вяжем отдельно, убавляя с внутр. сторон с 2-х сторон в каждом ряду 2р.х1см.
На высоте 55 см от наборного ряда пет. закрываем.

Перед красного пуловера «Палитра праздника» вяжем так: вывязываем таким же способом, что и спинку, но с более глубокой горловиной.
Через 47 см от начала вязания оставляем центр-ые 12 см для горловины и потом убавляем с двух сторон в каждом ряду 3р.х1см.
Высота переда пуловера такая же, что и у спинки.

Рукав для пуловера «Палитра праздника» изготавливаем так: вывязываем цепочку из 53 воздуш. пет. + 1 воздуш. пет. для подъема, дальше провяз-ем узором по схеме. Для расширения добавляем с одн-го и друг-го бока поочередно в каждом третьем и четвертом р-ду 18р.х0,5см (плюсуем и добавленные пет.).
На высоте рукава 49 см вязание заканчиваем.
Другой рукав вывязываем аналогичным способом.


Сборка и отделка пуловера «Палитра праздника»: сшиваем пуловер по линии плеч, пришиваем рукава, сшиваем изделие по бокам и выполняем швы рукавов.
Рукава, горловину и низ пуловера обвязываем каймой так: *1 столб. без нак., 2 пет. пропускаем, 7 столб. с нак. в одну пет. основания, 2 пет. пропускаем* — повторяем от* и до*.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version