M36-1

Оригинальное кружевное черное платье, выполненное при помощи крючка и спиц. Модель женственная и очень нарядная. В таком платье вы будете шикарной и неповторимой.

Устали вязать крючком, хотите также порукодельничать, но не вязать? Тогда вас заинтересует вышивка бисером. По ссылке http://stitchshop.com.ua/catalog/56/ вы найдете огромный каталог вышивки бисером, схем для вышики или наборы для вышивки бисером. Рекомендуем вам чередовать вышивку и вязание, тогда вы не устанете от больших проектов.

Для кружевного черного платья 40 размера понадобится: 500 грамм черной пряжи из 79% микроволокна и 21% полиамида метражом 115 метров в 50 граммах, спицы № 6 и крючок № 7.

Описание спинки кружевного черного платья: вывязываем в начале круж-ую полосу снизу крючком, набираем цепочку из 75 воздушн-х пет. + 3 воздуш-е пет. для подъема и провязываем узором в виде ромбиков согласно схем. рисунку (повторяем один раз с 1-ого по 5-ый ряды, потом повтор со 2-ого оп 5-ый ряды. Меняем первую пет. кажд-го ряда на воздуш-ю пет. подъема, их количество указано на схеме).
На высоте 15 см от нач-го ряда вязание этого узора крючком заканчиваем.
Продолжаем работу вверх спицами, набираем 78 пет. и дальше вяжем лицев-й гл. С двух сторон отмечаем д/вытачек 18-ую пет. и в кажд. 8-ом ряду вяжем семь раз помеченную пет. со следующей или в завершении ряда с предыдущей вместе лиц-ой пет.
Провязав от круж-ой полосы 25,5 см, добавляем в тех же местах в кажд-м шестом р-ду семь раз по одной пет.
На высоте от полосы 49,5 см все пет. закрываем.
Возабнавляем вязание крючком — вывязываем кокетку таким образом: 91 пет. волнистым узором, опираясь на схему (повторяем один раз с 1-ого по 3-ий ряды, далее повтор со 2-ого по 3-ий ряды, при этом заменяем 1-ую пет. на возд-ую пет. подъема, кол-во показано на схеме).
Связав кокетку на высоте девять см, по бокам для пройм закрываем по три пет. и дальше убавляем в каждом р-ду два раза по две пет. и один раз по одной пет.
Как провяжем проймы 9 см, для горловины закрываем центральные 29 пет. и потом с 2-ух сторон от этих пет. вяжем отдельно.
Завершаем работу на высоте горловины десять см.

Описание переда кружевного черного платья: вывязываем аналогичным способом, что и спинку, только горловина будет поглубже.
Провязав проймы на высоте 6,5 см, закрываем по центру 29 пет., затем слева и справа от этих пет. довязываем отдельно.
Как только горловину провяжем 12,5 см, работу заканчиваем.

Сборка и отделка кружевного черного платья: выполняем все швы платья. Горловину и проймы обвязываем крючком 1-им круг. рядом столб. без нак. и 1-им круг. рядом «пико» — *три возд-ые пет., один соедин-й столб. в 1-ую воздушн-ю пет., одну пет. в основании пропускаем, один соедин-й столб.* — повторяем от* и до*.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version