Цветочный топ вязаный крючком
Цветочный топ вязаный крючком

Пёстрый топ из цветочных мотивов, связан из тонкой пряжи крючком. Прогулявшись в этом топе, вы поймёте, что он просто необходим жарким летом.

Для того чтобы выполнить эту модель крючком нам будет нужно по сто грамм красной и зелёной пряжи и пятьдесят грамм чёрной пряжи ( сто процентный котон, пятьсот пятьдесят метров в ста граммах ), декоративное готовое кольцо, крючок номер один с половиной.

Элемент цветок: схема 2-1. Этот элемент мы будем выполнять красной пряжей. Начинать вязание мы будем от центра и далее вяжем по кругу. Размер элемента равен восемь сантиметров.

Элемент листик: схема 2-2. Этот элемент мы будем выполнять зелёной пряжей. Этот элемент мы будем вязать прямыми и обратными рядами. Его размер: шесть на шесть сантиметров.

Основной узор «нетрадиционная хаотичная сетка»: вяжем крюч. Этот узор нам необходим при вязании топа, для того чтобы заполнять большие просветы между элементами. В работе мы будем использовать арки из воздушных пет., соединительные столбики, столбики без нак. и столбики с одним или двумя накидами. Все будет зависеть от расстояния между рядами арок. Полотно должно ложится ровно,а также не морщинится и равномерно заполнять просветы.

Описание:

Размеры нашего цветочн. топа указан. на выкройк. ( рисунок 2-1 ). Изделие состоит из двух одинаков. детал. Эти детал. мы выполним в зеркальн. отражен.
Перед тем как начать работу, учтите два правила, которые описаны ниже. Если вы будете следовать моим советам, ваш пёстрый топ получится ещё более интересным, а что самое главное качественным.
Первое: выкройку необходимо сделать как можно точнее, учитывая все выточки и скосы.
Второе: также необходимо придумать композицию из получившихся элементов. Лучше зарисовать придуманный вами эскиз и следовать ему в процессе вязания. Если контур. элемен. будут выступать за пределы выкройк. , необходимо прорисов. выступающ. контур и оставить свободн. место на смежн. детали и учесть этот момент работая с этой деталью.
По тем схемам, которые вам предложены, свяжите цветочки и листочки, столько солько вам будет нужно. Получившиеся элемен. разлож. на выкройк. изнаночн. сторон. к верху, приколим их. Сошьём соприкосающиеся края элемент. А затем начнём соединять элемен. в композиц. Пустые места мы будем заполнят. узор. «нетрадицион. хаотичн. сетка». Сетку мы будем вязать чёрной пряжей. Получившуюся деталь снимем с выкройки. А когда и вторая деталь будет готова, соедин. их в издел. Выполн. правый плечев. шов. На левом сделаем оригинальн. бретельк.. На выкройк. показана эта бретелька. Для неё мы вывяжем чёрной пряжей десять шнурков ( цепочк. из воздушных пет. ). Закреп. ими кольц. и края полот. спинк. и перед.

Схема и выкройка:

Цветочный топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version