Белый топ вязаный крючком
Белый топ вязаный крючком

Белоснежный ажурный топ выполнен крючком. Просто в вязании, а значит начинающей мастерицы не составит труда воплотить его в жизнь.

Чтобы выполнить этот топ нам будет нужно триста грамм белой пряжи ( пятьдесят пять процентов котон, сорок пять процентов акрил, сто шестьдесят метров в пятидесяти граммах ), крючок номер три.

Основной узор: будем выполнять его по схеме. Со второго по шестой р. повторяются. Этот узор будем вязать прямыми и обратными р.

Описание белоснежного топа:

Начинаем вязание со спинки: вязание начинаем снизу и продолжаем вверх. Вывязываем цепочку из ста одной воздушн. пет. ( число пет. кратно двенадцать пет. плюс пять пет. для симметрии ), затем вяжем три воздушн. пет. для подъёма на новый р. А теперь вяжем по сх. прямыми и обратн. р. ( восемь рапортов ). Через тридцать восемь сантиметров от начала спинки начнём формировать проймы. Для этого с обоих сторон детали убавим в одном р. по одному рапорту узора. После этого снова вяжем ровно. Когда от сформированных пройм будет провязано восемнадцать сантиметров сделаем убавки для выреза горлов. После этого наше вязание поделится на две части, их мы будем довязывать по отдельности. Убавки для выреза: в одном ряду по середине полотна убавим сорок три пет. ( четыре рапорта узора без пяти пет. ). Плечо семнадцать пет. будем вязать прямо и через два сантиметра завершим работу.

Приступим к вязанию переда: вяжем по тому же описанию, что и спинку. Но после того когда у нас будут оформлены проймы, провяжем семь сантиметров прямо и оформим вырез горлов. Сначала в одном р. по середине убавим девятнадцать пет. А для закругления вырез сделаем убавки смотря на схему, с восьмого по семнадцатый р. После этого вяжем прямо и когда от начала пройм будет провязано двадцать сантиметров, пет. закроем.

Сбор деталей: сошьём плечев. и боков. швы. Весь топ обвяжем «рачьим шагом».

Схема и выкройка:

Белый топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version