Цветной топ вязаный крючком

Жизнерадостный цвет и цветочный узор полосок этого маленького топа надолго сохраняет тепло уходящего лета и подарят вам хорошее настроение уже при одном взгляде на вещь. Вязать эту модель из комфортной хлопковой пряжи одно удовольствие.

В таком вязаном топе можно легко отправиться на пробежку. Купить модные женские кроссовки в Украине можно на сайте abcsport.com.ua. Подберите кросоывки под цвет к топу и на пробежке вы будете самая стильная и яркая.

Для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 250 грамм светло-зелёной пряжи и 150 грамм красной пряжи ( 70% хлопок, 30% полиамид, 90м/50 грамм ), крючок №6.

Основной узор: вяжем по схеме. Начинаем с петель перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Выполним 1 раз с 1-го по 13-й ряд, затем повторяем с 4-го по 13-й ряд, обращая внимание на смену цвета нити.

Описание работы:

Спинка: красной нитью свяжем крючком цепочку из 97 воздушных петель плюс 3 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором. Через 33 см от наборного края пропустим для пройм с обеих сторон по 4 см. Через 54 см от наборного края закончим работу.

Перед: вяжем так же, но с вырезом горловины. Для этого через 44.5 см от наборного края пропустим средние 18 см и обе стороны вяжем далее раздельно. На оставшихся петлях плеча закончим работу на высоте спинки.

Сборка:
выполним швы светло-зелёной нитью. Края выреза горловины и проймы обвяжем светло-зелёной нитью 1 круговым рядом столбиков без накида и 1 круговым рядом «рачьего шага» (= столбик без накида слева направо).

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version