p_2109

Необычайно красивый желтый пуловер, вязаный эффектным узором спицами. Модель несомненно яркая и необычная, еще за счет широких к низу рукавов и больших разрезов по бокам.

Для пуловера с разрезами «Желтый пляж» 36/38 разм-ра потребуется: 500 гр. желтой пряжи из 70% хлопка и 30% вискозы (65м/50гр), спицы № 6,5 и крючок № 3,5.

Описание пуловера с разрезами «Желтый пляж»

Спинка пуловера с разрезами «Желтый пляж»: спиц. № 6,5 набир-ем 57 пет. и вывяз-м основным узор. согласно схемы (показаны только лиц-е р., в изн-х — вяжем по рисунк., накиды провяз. изн-ми пет.).
Для разрезиков по бокам спинки провяз. по 2ве крайние пет. платоч. вяз. до высоты 30ти см, далее эти пет. закрыв., у нас останется 53и пет.
Как провяжем от начала спинки 41 см, закр. д/пройм с 2-х сторон по 4ре пет. и потом убавл. в каж. 2м ряду 1н раз по 1й пет.
На высоте пройм 4ре см для выреза горловины закр-ем с краю 28 пет. и после с той же стороны убавл-ем в каж. 4ом ряду 1н раз по 2ве пет. и 4ре раза по 1й пет.
На общ-й высоте детали 64 см закрыв. оставши-ся 9ть пет.

Перед пуловера с разрезами «Желтый пляж»: спиц. набир. петли в колич-ве 57 шт. и затем вывяз-м осн-ым узор. по схеме.
Для разрезиков с 2х краев провяз. по 2ве крайние пет. платоч. вяз. до высоты 30ти см, потом эти пет. закрыв., у нас будет 53и пет.
В дальнейшем вывяз-ем деталь с симметрией к спинке.

Левый рукав пуловера «Желтый пляж»: спиц. набир. 70 пет. и выполн-м вязание осн-ым узором, опираясь на схему, при этом убавл-ем д/скосов с двух сторон поочередно в каж. 6м и 8м р-ах 13ть раз по 1й пет., после этого ост-ся 44 пет.
На высоте 48 см от начала работы закр. д/оката рукава с 2х стор. по 4ре пет. и потом убавл-м в каж. 2м р-ду 1н раз по 2ве пет. и 12ть раз по 1й пет.
На общ. высоте рукава 62 см закр. оставш-ся восемь пет.

Правый рукав пуловера «Желтый пляж»: начинаем работу над этой деталью, как и лев-й рукав.
На высоте 50 см от нач-го ряда закр-м оставши-ся 32е пет.

Сборка и отделка пуловера «Желтый пляж»: сшиваем по линии плеч, пришиваем рукава, выполн. швы рукавов и по бокам пуловера, снизу по 30ть см оставляем д/разрезов.
Горловину обвяз-м крючком 1м рядом столб-ми без нак.
Для бретельки вывяз. крючком 5ть цепочек из воз-х пет. необходимой длины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version