Цветной топ вязаный спицами

Цветной топ из меланжевой пряжи вязаный спицами. Интересные цветовые переходы делают топ насыщенным и ярким.

Изобрели новый товар и хотите зарегистрировать собственную торговую марку, тогда обратитесь в Патентное агенство Дмитрия Романенко, где любая торговая марка может стать вашей на законных основаниях.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 250 грамм меланжевой пряжи ( 71% вискоза, 29% лён, 105м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №4.5, крючок №4 и розовая резиновая нить.

Ажурный узор с каймой, рапорт из 38 петель: вяжем по схеме, В изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку, накиды провязываем изнаночными. Свяжем 1 раз с 1-го по 60-й ряд, затем с 41-го по 60-й ряд.

Внимание! Число накидов должно соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 79 петель и вяжем между кромочными ажурным узором. Для приталивания убавляем с обеих сторон в каждом 7-м ряду 6х1 петле. Через 15 см от наборного края прибавляем с обеих сторон в каждом 12-м ряду 4х1 петле и в каждом 10-м ряду 2х1 петле. Через 40 см от наборного края петли закрываем.

Перед: до высоты спинки вяжем также. Затем убавляем для пройм с обеих сторон 4 петли и в каждом 2-м ряду 1х3, 1х2 петли и в каждом 3-м ряду 7х1 петле. Одновременно с началом пройм закрываем для выреза средние 13 петель и обе стороны вяжем раздельно, при этом убавляем с края выреза в каждом 2-м ряду 3х2 и 11х1 петле. Через 10 см работу закончим.

Сборка: выполним боковые швы. По вырезу переда набираем на круговые спицы 54 петли, с обеих сторон дополнительно набираем для бретелей по 86 петель, свяжем 2 см платочной вязкой и петли закроем. Обвяжем край бретелей и выреза по 1 круговому ряду столбиков без накида и «рачьего шага» , при этом планку переда припосаживаем по кругу.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version