Женский топ вязапный крючком

Топ связан из белоснежной хлопковой пряжи. Оригинальная кайма спереди будет приковывать взгляды окружающих.

Ищите мебель для офиса? на сайте kommod.kiev.ua найдете офисные диваны а также много другой мебели. Вы можете купить любой офисный диван, а доставка мебели осуществляется по всей Украине.
[yandex]

Для того что бы связать топ крючком

на 46 размер нам понадобится 350 г белой пряжи (100% хлопка, 150 м/50 г); крючок № 3,5-4 для спинки и № 2,5-3 для переда.

Описание вязания:
Основной узор: вяжем по схеме №1. Начинаем вязать с петель перед рапортом, повторяем рапорт, заканчиваем по узору.
Повторяем 1 раз с первого по четвёртый ряд, затем повторяем третий и четвёртый ряд.

Кайма: вяжем по схеме №2. Начинаем вязать с петель перед рапортом, повторяем рапорт, заканчиваем по узору.В высоту повторяем с первого по 23 ряд 1 раз на полочках. На спинке повторяем с 17 по 23 ряд.

Спинка: вяжем цепочку из 151 воздушных петель. Далее вяжем 25 раппортов. На высоте 33 см = 40 рядов от наборного края оставляем для пройм с обеих сторон 4 раппорта. Через 48 см = 58 рядов от наборного края оставляем для скосов плеча с обеих сторон 1 раппорт и в каждом ряду 3 х 1 раппорт. Через 51 см от наборного края выполняем кайму с 2 раппортами, распределяя узор от указанной середины.

Правая полочка: вяжем цепочку из 127 воздушных петель + 3 воздушные петли подъема = 6 раппортов и далее продолжаем вязать кайму, при этом на протяжении следующих 18 ррядах выполняем с левой стороны по узору прибавления для скоса плеча, т.е. с 19-го ряда выполняем 7 раппортов. Линия плеча на схеме обозначена. Закончить через 19 см = 23 рядов.

Левая полочка: вяжем симметрично и в 23-м ряду присоединяем средними 3 пико первых 4 раппортов к соответствующим пико правой полочки.

Сборка: выполняем боковые и плечевые швы, совмещаем звёздочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version