Пуловер с глубоким вырезом вязаный спицами

Пуловер с глубоким вырезом вязаный спицами

Глубокий вырез, оформленный широкой планкой, — смелый акцент этого короткого пуловера из меланжевой пряжи вязаного спицами.

Хотите чтобы ваше торжество было необычным и сказочным? Закажите теплоход по днепру и ваши гости будут очень рады необычному круизу который включает в себя великолепную кухню, живую музыку и веселую компанию.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 600 грамм оранжево-розовой пряжи (46% хлопок, 31% акрил, 23% полиамид, 80м/50 грамм ), спицы №5.

Основной узор: число петель кратно 6+2 кромочные. Вяжем по схеме, повторяем 1-й и 2-й ряд.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 86 петель и вяжем 1 ряд лицевыми петлями. Далее вяжем основным узором. Через 50 см от наборного края все петли закрываем.

Перед: вяжем как спинку, но с вырезом горловины. Для этого через 18 см от наборного края закрываем средние 6 петель и обе стороны заканчиваем раздельно. Сначала вяжем левую половинку. Для закругления закрываем с левой стороны в каждом 2-м ряду 1х2 и 3х1 и в каждом 4-м ряду 6х1 петле. Через 30 см от наборного края закрываем для пройм с правой стороны 11 петель. Через 50 см от наборного края закрываем оставшиеся 18 петель. Симметрично закончим правую половинку.

Рукава: набираем на спицы 44 петли и вяжем 1 ряд лицевыми петлями. Затем вяжем основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м ряду 13х1 петле, попеременно в каждом 4-м и 6-м ряду 14х1 петле и в каждом 4-м ряду 2х1 петле. Через 42.5 см от наборного края закрываем все 70 петель.

Сборка: выполняем плечевые швы. Для воротника по внутреннему краю выреза горловины набираем 129 петель и вяжем попеременно 2 лицевые и 1 изнаночную. Через 3 см от начала воротника в каждой 2-й полосе из изнаночной петли из поперечной нити вывязываем 1 изнаночную скрещенную. Через следующие 3 см в каждой пропущенной полосе из изнаночных петель из поперечной нити вывязываем 1 изнаночную скрещенную и вяжем попеременно 2 изнаночные, 2 лицевые. Через 20 см от начала воротника все петли закрываем по рисунку. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version