Вязаная спицами серая жилетка из шерсти с акрилом. Она подойдет для работы в офисе, если одеть ее в комплекте с белой строгой рубашкой, но если рубашка будет яркой и добавить аксессуары, жилетка будет кстати и для отдыха.

Для разм-ра 44/46 понадобится: 200 грамм пряжи серого цвета (45% шерсть, 55% акрил, 380м/100гр), спицы № 2,5 и круг-ые спицы № 2,5.

Описание спинки: на спицы № 2,5 набираем 120 пет. + 2 кром-ые и затем провяз-ем 40 ряд-в резинкой 1х1 (черед-ем одну лицев-ую с одной изнан-ой пет.). После вяжем фантаз-ым узором согласно схемы.

Провязав 77 ряд-в от резинки, убавл-ем для пройм с 2-ух сторон по три пет., а потом в кажд. втором р-ду 1р.х3п., 1р.х2п., 1р.х1п., в кажд. четвертом р-ду 1р.х1п., после этого останется 102 пет.
В 147-ом р-ду от резинки, для горловины закр-ем в центре 30 пет., слева и справа вяжем отдельно, с 2-ух сторон от них в кажд. втором р-ду 2р.х3п., 1р.х1п., в кажд. четвертом р-ду 1р.х1п. Для кажд. плеча останется по 28 пет. В 157-ом р-ду все пет. закр-ем.
А если для вязания использовать чистошерстяную пряжу, то жилетка будет очень теплая и в любую стужу в ней будет комфортно и тепло. А чтобы дома было тепло котлы идмар могут стать отличным помощником в отоплении любых помещений. Если помещения в которых вы находитесь хорошо отапливаются и теплы, то такую жилетку можно связать из хлопковой пряжи, чтобы в ней не было жарко и она служила просто дополнительным элементом гардероба.

Описание переда: вяжем аналогично спинке, только для горловины в 65-ом р-ду от резинки по середине закр-ем четыре пет., а потом с 2-ух сторон от них убавл-ем в кажд. четвертом р-ду 21р.х1п. Для одного и другого плеча будет по 28 пет. Также, как и для спинки, в 157-ом р-ду все пет. закр-ем.

Сборка и отделка: выполн-ем швы плечей и швы по бокам. По горловине на круг-ые спицы набир-ем 180 пет. и провяз-ем девять ряд-в резинкой 1х1. Для образов-ия уголочка спереди у горловины во втором р-ду располаг-ем одну лицев-ую пет. и в кажд. р-ду эту и предыдущ-ю пет. снимаем вместе, как лицев-е, след-ую пет. провяз-ем лицев-й и протяг-ем через нее снятые пет. На спицах останется 164 пет. В десятом р-ду с начала работы, все пет. закр-ем. По проймам на круг-ые спицы набир-ем 128 пет. и вяжем восемь ряд-в резинкой 1х1., в девятом р-ду все пет. закр-ем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version