Жилетка с рельефным узором для новорожденного вязанная спицами

Жилетка с рельефным узором для новорожденного вязанная спицами
Для новорожденного малыша теплая жилетка просто необходима, поэтому предлагаю связать такую модель из шерсти спицами, у нее застежка на плече, что очень удобно для малыша в процессе одевания.

И если у ваших друзей скоро появится малыш, то рекомендуем не откладывая связать жилетку спицами самостоятельно, а так же в дополнение купить оригинальный сувенир на память. Советуем, посмотреть оригинальный подарок в интернет магазине http://www.art-east.ua в Украине. А вот жилетку для малыша можно связать по нашему описанию.

Для жилетки с рельефным узором на 3-6 месяцев понадобится: 100 грамм фиолетовой пряжи из 100% шерсти, спицы № 4,5 и две маленькие пуговички.

Спинку жилетки с рельефным узором вяжем так: набираем спицами 56 пет. и вяжем ряд изнан. пет. Далее продолжаем вязание так: кромочная, 9 пет. изнан., 6 пет. рельефным узором, 9 изнан. пет., снова 6 пет. узора, 9 пет. изнан., 6 пет. узором и 9 пет. изнан., кромочная.
Рельефный узор выполняем так: 1-ый ряд — три пет. лицев., три пет. изнан.; 2-ой ряд и все четные ряды — изнан. пет.; 3-ий ряд — три изнан. пет., три лицев. пет.; 5-ый ряд — снимаем три пет. на дополнительную спицу (спица перед работы), потом три пет. вяжем изнан., три пет. с доп. спицы провяз-ем лицев.; 7-ый ряд — 3 пет. изнан., 3 пет. лицев.; 11-ый ряд — снимаем три пет. на дополнительную спицу (спица за работой), потом три пет. вяжем изнан., пет. с доп. спицы провяз-ем изнан. Повтор с 1-ого по 12-ый ряды.
В 55 ряду по бокам убавляем для пройм по две пет., потом еще в кажд. 2-ом ряду убавляем по одной пет. Как провяжем от начала 25 см, по правой стороне закрываем 33 пет. изнан. гладью и на 15 пет. д/застежки на плече. Работу завершаем на высоте 27 см от начала вязания.

Перед жилетки с рельефным узором вывязываем так: начинаем таким же образом вязание, как и спинку. на высоте 22 см от начала, закрываем для горловины средние 6 пет., с 2-ух сторон от них вяжем отдельно, убавляя в кажд. 2-ом ряду 1р.х3п., 1р.х2п. и 1р.х1п. Провязав шесть рядов от начала горловины, вывязываем две петельки для пуговичек так: кромочная, 1 пет. по рисунку, 2 пет. вместе лицев., один накид, 7 пет. согласно рисунку, один наикд, 2 пет. опять по рисунку. В следующем ряду накиды провяз-ем изнан. пет. Через 25 см от начала, все пет. закрываем.

Сборка жилетки с рельефным узором: сшиваем все детали жилетки, пришиваем пуговички на противоположной стороне плеча от петелек д/пуговиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version