Комплект из шапочки и болеро «Белоснежка»вязаные спицами

Комплект из шапочки и болеро "Белоснежка"вязаные спицами
Необычайно красивый и нежный комплект из шапочки и болеро, вязаный спицами. Он с эффектным узором, благодаря которому, смотрится просто сказочно.

Для шапки «Белоснежка» 56/57 разм-ра понадобится: 100 грамм фантазийной пряжи из 100% микро полиэстера метражом 43 метра в 100 граммах, спицы № 6. А если вам понадобилась не вязаная шапка, а кепка с логотипом, тогда печать на кепках от БренедСервис http://brand-service.com.ua/catalog/kepki станет лучшим вашим решением. Но не обращаясь к помощи сторонних организация вы можете самостоятельно связать себе шапочку спицами.

Описание вязаной шапочки «Белоснежка»

Набираем спицами 44 пет. и после этого перекидываем их на четыре спицы и провязываем чулочной гладью вкруговую. Как провяжем с начала работы 21 ряд, вязаное полотнище делим на четыре части и начинаем выполнять убавления так: провяз-ем в кажд-м 2-ом ряду три раза по три пет. вместе лицев. 20 пет., которые остались на спицах, провязываем вспомогательной пряжей. Затем эту вспомог-ую нить распускаем и сшиваем друг с другом трикотаж. швом по десять открытых пет.

Для болеро «Белоснежка» 44 разм-ра понадобится: 200 грамм фантаз-ой пряжи из 100% микро полиэстера (43м/100гр), спицы № 12-15.

Описание болеро «Белоснежка» вязанного спицами

Изделие вывязываем одним полотном от верха к низу. Набираем на спицы 24 пет. и потом делим их на части в соответствии схематичного рисунка 39. Провязываем чулоч-й гладью, при этом выполняем добавления вдоль линий реглана в кажд. 2-ом ряду пять раз по 1-ой пет. от центральной пет. Далее вывязываем таким образом: 13 пет. лев. полочки, 13 пет. закрываем д/лев-го рукава, 18 пет. для спинки, 13 пет. закр-ем д/прав-го рукава, 13 пет. для прав. полочки. В след-щем ряду поверх закрытых пет. рукавов набираем по две пет. для пройм и провяз-аем гладью еще шесть рядов, убавляя для закругл-ия полочек в кажд. 2-ом ряду три раза по 1-ой пет. На этом работу завершаем.
Для декора можно добавить к пряже тесемку с люрексом и провязывать полосами по два ряда (одна пряжа или с люрексом), все на ваше усмотрение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version