Сегодня на страницах блога Петелики.ру хочу поделиться с вами одним очень интересным, но в то же время очень легким ажурным узором спицами «Цветочек».
В вязании данного узора использованы самые простые виды петель при вязании спицами.

Схематически ажурный узор можно посмотреть ниже

Рапорт узора составляет 11 петель. Если изнаночные петли вязать бабушкиным способом, который мы рассматривали тут Вязание лицевых и изнаночных петель то при вязании лицевых петель они будут стоять как надо и не нужно будет их переставлять и делать протяжки.

Думаю словами описывать каждый ряд, где какие петли не нужно, мне например удобнее вязать глядя на схему, но если вам что-то не понятно, пишите в комментариях разберем каждый ряд.

Также хочу оставить небольшой отзыв о пряже Baby Cotton Lanoso (Беби коттон Ланосо) — пряжа невероятно приятная, хлопковая. Цвета очень нежные, для малышей и взрослых, которым нравится комфорт и нежность. Очень ровно пряжа ложится при вязании лицевой гладью. Петли получаются крупные, фактурные. Вязать такой пряжей одно удовольствие, а за счет объемности нити, связать изделие получается очень быстро по времени. Купить пряжу Беби Коттон Ланосо в магазине fineyarn.ru можно от одного мотка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version