Узор Веточки спицами из Джинс от ЯрнАрт

Сегодня в рубрике с Узорами спицами хочу поделиться с вами очень простым ажурным узором. Узор Веточки из пряжи Джинс — легкий в вязании, но очень эффектный в изделии.

Схема вязания узора Веточки очень проста. Раппорт узора состоит из 14 петель. Я вязала образец на спицах №4.5

Как понятно из названия, образец связан из пряжи Джинс от ЯрнАрт. Пряжа на 55% из хлопка и 45% полиакрил. Такой состав делает пряжу очень нежной и приятной. В вязании такая пряжа ведет себя очень хорошо, петельки ровные, не перекручиваются. Толщина нити 160 метров в 50 гр. Болшой выбор этой пряжи можно найти в магазине Файн Ярн по ссылке Джинс от ЯрнАрт

Вот такой образец у меня получился. Фото до стирки и отпаривания. Пока еще узор плохо видно. Образец узкий, закручивается, но очень растяжимый! Это стоит учитывать при расчете вязания. ВСЕГДА вяжите образец, и только потом делайте расчет петель на изделие.

Джинс от ЯрнАрт узор спицами

А вот уже готовый результат после ВТО. Очень понравился узор в образце. И пряжа, и сам ажур думаю замечательно будут смотреться в вязаной кофте на лето. Узор спицами Веточки — самый универсальный ажурный узор. Стоит провязать несколько раппортов и он уже запомнился, не нужно смотреть на схему вязания. Теперь осталось определиться с цветом кофты и приступить к вязанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version