p_9669

Жилетка с пуговичками, изготовленными тоже своим руками, вязаная спицами, смотрится необычно и супер эффектно. Одевая ее с яркой рубашкой, например, желтого цвета, ваш образ будет нарядным и неповторимым.

Для зеленой жилетки с пуговичками 38 разм-ра понадобится: три моточка зеленой пряжи по 100 гр. каждый, спицы № 5 и № 6, крючок № 5, шторные колечки для пуговичек.

Внимание: вяжем пряжей в два сложения.

Описание зеленой жилетки с пуговичками

Спинка зеленой жилетки с пуговичками: набираем спиц. 76 пет. и после вывяз-ем платоч-й вязкой десять сантиметр-в. Затем продолжаем работу над спинкой лицев. гладью — этой вязк. мы провяз-ем на высоте 21 сантиметр.
Потом закрыв. для пройм с 2 ух сторон по 3и пет., 2ве пет. и по 1й пет., дальше вяжем по прямой.
На общ-й высоте детали 40 сантиметр-в вязание заканчиваем.

Полочка зеленой жилетки с пуговичками: на спицы набир-м 38 пет. и провяз. на высоте 10ти сантиметр-в платоч. вяз.
В продолжении вязания переходим на лиц-ую гл., не забывая семь пет. с противоположной стороны от стороны проймы провяз-ть платоч. вяз. для планочки.
Провязав 21 сантиметр лиц-ой гл., формир-ем пройму: убавл. сначала 3и пет., потом 2ве пет. и 1ну пет. и после этого для горловины с противоп-ой стороны закр. в каж. 2м р. по 1й пет., а пройму после убавл-ий вяжем по прямой.
Для горловины убавл-ем до тех пор, пока на спиц-х не останется 20ть пет., далее семь пет. для планочки оставляем на спиц-х, а остальные пет. закр-ем д/плеча.
Планочку еще провяз-м на высоте 9ти сантиметр-в, в последствии ее соединяем с планочкой друг-й полочки.
Вторую полочку вывяз-ем с симметрией к первой.

Рукав зеленой жилетки с пуговичками: на пройме спиц. № 5 пряжей в одну нить набир. 93 пет. и дальше провяз-м 16ть ряд-в лиц-й гл.
Затем готовую беечку загибаем так, чтобы на лице была изн-я гл. и так пришиваем ее к пройме.
Другой рукав выполн-м также.

Пуговичка для зеленой жилетки: набир. на спицы № 5 семь пет. и потом вяжем лицев. гл. на высоте 7,5 сантиметр-в, потом шторное колечко оборачиваем вывяз-ым кусочком и сшиваем с изнанки. Все пуговички изготавливаем также.

Петельки для пуговичек вывяз. на краю противоп-ой полочки к полочке с пуговичками при помощи крючка, напротив пуговички вывяз. цепочку из воз-х пет. нужной длины и закрепл-ем в виде петельки, а потом эту цепочку обвяз. столб-ми б/нак. Другие петельки выполн. таким же образом.
Для бантиков набир. крючком две цепочки из воз-х пет. и пришиваем к полочкам, на каждую по одному (смотрим фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version