siniy-pulover-dzhuleta-spitsami
Женский пуловер с рукавами «летучая мышь», выполненный спицами. Он очень очаровательный и романтичный, особую пикантность ему придает ленточка спереди.

Вам понравилась идея этого пуловера и вы хотите ее связать, но у вас нет на это времени, так как скоро ЗНО? На курсах подготовки к Зовнішнє незалежне оцінювання вы можете эффективно подготовиться к ВНО и у вас останется время связать пуловер. В котором, кстати вы сможете пойти на экзамен. Если решили записаться на курсы, то клац сюда, теперь подготовка к поступлению пойдет легче, а результат будет на высшем уровне.

Для синего пуловера «Джульетта» 48/50 разм-ра понадобится: 550 гр. синей пряжи из 40% полиамида, 30% шерсти и 30% полиакрила (75м/50гр), длинные кр. спицы № 9, крючок № 6 и 195 см синей ленты из сатина.

Описание вязания синего пуловера «Джульетта»

Спинка синего пуловера «Джульетта»: на спицы набира-м 65ть пет. и вяжем между кромоч-ми резинкой 1 х 1 (поочередно 1на лиц. с 1ой изн. пет.) на высоте 17ть см, начинаем и завершаем ряд 1й изнан-й пет.
Дальше делаем добавления: с 2-х сторон по 1й пет. и в дальшнейшем продолжаем вязание ажурн. узор-м по схематич. рисунку, где указаны лицев-е р., в изн-х р. все пет. и накиды провязыв. изн-и пет. начало ряда с кром-й пет. и пет. перед рапп-ом А, далее повтор. семь раз рапп-та А, 1н раз пет. между рапп-ми, семь раз рапп-т В, заверш-ем ряд пет. после рапп-та В и кромоч-й пет.
Не забываем, что колич-во накидов должно быть равно провяз-м вместе или вместе протяжечкой пет. и наоборот. В высоту выполн-ем с 1го по 8й р-ды.
На высоте от резинки 11,5 см — 22 р. добавл-ем д/рукавов (летучая мышь) по бокам по 1й пет., а в следующ. 4м р-ду 1н раз по 1й пет. и в каж. 2м р. добавл. с двух стор. 2а раза по 1й пет., 1н раз по 2е пет., 1н раз по 3и пет., 2а раза по 4е пет., 1н раз по 5ть пет., 1н раз по 8мь пет. и 1н раз по 9ть пет., после добавл-ий станет 145ть пет.
Провязав от рез-ки 43 см — 82 р., все пет. закрыв. — по середине 27 пет. — это горловина, а по краям по 59ть пет. д/плечей (рукавов).

Перед синего пуловера «Джульетта»: деталь переда вяжем идентично спинке, только с формир-ем V горловины.
Для нее от рез-ки на высоте 25ть см — 48 р. из центр-ой 1й пет. вывяз-м 1ну лиц-ую 1ну лиц-ую скрещ-ю кромоч. пет., между этими петл. полотно делим напополам и после эти части довяз-ем отдельно (в центре новые диагонали не делаем). Провяз. для выреза с 2-х стор. в каж. 2м р. 14ть раз 2е пет. до кромоч-й вместе лиц. или 2е пет. после кромоч-й вместе протяж-ой (1ну пет. снимаем лиц-й, 1а лиц-я и протяг-ем ее через снят-ю пет.).

Сборка и отделка синего пуловера «Джульетта»: сшиваем плеч-ые швы и сверху швы рукавов.
Горловину обвязыв-м крючком 1м ряд-м «рачий шаг» (столб-ми б/нак слева направо).
Снизу рукавов спиц-ми набир. по 37 пет. и потом провяз. резинкой 1 х 1 на высоте 5ти см., затем пет. закрыв. согласно рисунку.
Сшиваем по бокам изделия и швы по низу рукавов. Ленту, перекрещая, вдеваем по центру переда и завяз-ем на талии бантиком (смотрим фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version