Как сделать вязаное изделие частью декора

bez-imeni

Все привыкли, что вязаные изделия в основном ассоциируются с предметами одежды, такими как свитер, кардиган, шапка, шарф и многое другое. Сегодня подобные творения могут создать прекрасную атмосферу тепла и уюта в любом интерьере и даже подарить новую жизнь старой мебели. Если на вязаные шедевры пришить бусины металлические или другую фурнитуру, то они смогут стать авторскими работами, на которых можно даже заработать. Согласно последним тенденциям в оформлении домашнего интерьера, большое внимание уделяют вещам в стиле хенд-мейд.

5 интересных идей для интерьера

Среди множества существующих вариантов оформления декора вязаными изделиями можно выделить несколько оригинальных:

  1. Наволочка для подушки. Она может быть выполнена в стандартных квадратных, круглых или овальных формах, но в разных цветовых оттенках. Техника вязания может быть разной. Это зависит только от пожеланий хозяев дома. Также можно связать подушки в виде домашних питомцев, которым в качестве глаз можно пришить бусины стеклянные, деревянные или даже акриловые.
  2. Чехол для мебели. Это отличная идея, особенно если надо обновить устаревшую мебель или скрыть некоторые дефекты. Так можно украсить любимое кресло, сделать красивый пуф или обивку для стульчика.
  3. Подсвечник. Такая идея очень маленькая, но она добавляет очень много уюта и света в доме. Для ее выполнения надо совсем мало пряжи, кроме того такой чехольчик можно смастерить на обычную банку и сделать из нее оригинальную подставку для свечи.
  4. Обвязка для ваз. Подаренный букет цветов будет красиво смотреться в сосуде задекорированным вязаным узором. Кроме того падение такой вазы не будет чревато ее повреждению.
  5. Чехлы для домашней утвари. В зимние дни очень кстати будут смотреться чашки, стаканы, чайники и даже салатники в вязаных одежках.

Подобные идеи всегда вносят в дом особую атмосферу и вдохновляют хозяев на новые фантазии и мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version