M9-1

Пуловер для старшего школьного возраста, вязаный спицами. Модель выполнена узором жгутами, с использованием синей и белой пряжи, подойдет и для школы, и для отдыха.

А если мальчик подросток, для которого вы будете вязать свитер, увлекается компьютерными играми, тогда Dota sell на сайте steamrat.com. А пока ребенок играет в компютерные игры, мы давайте свяжем синий пуловер спицами.

Для синего пуловера на мальчика 50 разм-ра понадобится: 550 грамм синей и 50 грамм белой пряжи составом из шерсти и вискозы, спицы № 4 и № 4,5.

Описание спинки синего пуловера на мальчика: спицами № 4 набираем синей пряжей 98 пет. и провязываем резинкой 1х1 (попеременно одна лицев. с одной изнан. пет.) два ряда, затем два ряда белой пряжей, потом четыре ряда пряжей синего цвета и еще два ряда белой пряжей.
Затем переходим на спицы № 4,5 и вяжем синей пряжей так: 1-ые и последние две пет. провяз-ем изнан-ми, а по центру пет. вяжем лицев-й гл.
Как провяжем от начального ряда 43 см, убавляем с боков для пройм в каждом 2-м р-ду, отступая десять пет. от края 4р.х1пет.
На высоте от наборного ряда 67 см для плечей закрываем по 27 пет., 32 пет. будет для горловины, на этом работу заканчиваем.

Описание переда синего пуловера на мальчика: спицами № 4 набираем 98 пет. и далее вяжем резинкой 1х1 два ряда синей пряжей, два ряда пряжей белого цвета, четыре ряда синей пряжей и два ряда белой. Продолжаем работу спицами № 4,5 пряжей синего цвета согласно схеме.
На высоте 43 см от нач-го ряда убавляем с двух сторон в каждом втором р-ду, пропуская от края десять пет. 4р.х1пет. Спустя два см для V горловины перед делим на две одинаковые части, убавляя с 2-х сторон в кажд. 2-м р-ду, отступая от края три пет. 16р.х1пет.
Как провяжем от начала 67 см, закрываем по 27 пет. для кажд-го плеча и на этом вязание заканчиваем.

Описание рукавов синего пуловера на мальчика: на спицы № 4 набираем 42 пет. и провяз-ем резинкой 1х1 четыре ряда пряжей синего цвета, потом два ряда белой пряжей, четыре ряда синей и два ряда белой пряжей.
Потом продолжаем спицами № 4,5 синей пряжей, при этом жгутик располагаем в центре рукава и добавляем с 2-х сторон в кажд. 4-ом ряду 21р.х1пет.
Через 41 см от наборного ряда закрываем по обе стороны по две пет., далее убавляем в кажд-ом 2-ом р-ду 4р.х1пет.
Закрываем 72 пет., которые остались на спицах, по рисунку.

Сборка и отделка синего пуловера на мальчика: сшиваем одно плечо, по горловине набираем пет. и вяжем резинкой 1х1 четыре ряда синей пряжей, после два ряда белой пряжей, четыре ряда пряжей синего цвета и два ряда белой, в тоже время убавляем с двух сторон от пет. по центру в каждом р-ду по одной пет.
Сшиваем по линии другого плеча и выполняем оставшиеся швы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version