1437219255_dzhemper-zhenskij-krjuchkom

Джемпер вязаный крючком с использованием трех цветов пряжи. Модель стильная, модная и очень эффектная, в комплекте с белыми брюками будет смотреться очень красиво и элегантно.

Для женского джемпера «Милена» 36/38 размера: 150 грамм белой и по 100 грамм голубой и бело-голубой пряжи из 70% хлопка и 30% вискозы (350м/100гр). крючок № 3,5.

Спинка женского джемпера «Милена»: пряжей голубого цвета набир. цепочку из 93х возд-х пет. + 3 возд. пет. д/подъема и потом провяз. согласно представленному схематич. рисунку, вязание начинаем со стрелочки А. При этом вывяз-ем попеременно пряжу так: два ряда голубой пряжей, два ряда белой, два ряда бело-голуб. пряжей и два ряда белой пряжей.
Как провяжем от нач. ряда 30ть сантиметров, оставляем по бокам для пройм по восемь пет. Дальше вяжем еще два ряда, потом для выреза горловины оставл-ем в центре два раппорта, с двух сторон от них вяжем после по-отдельности. Выполняем с 2 х сторон по десять ряд-в узора, опираясь на схему, два последних ряда будут белого цвета.

Перед женского джемпера «Милена»: пряжей голуб-го цвета набир. цепочку из возд-х пет. в кол-ве 93 шт. + 3 возд. пет. д/подъема и затем провяз. по представленному схематич. рисунку. При этом вывяз-ем поочередно пряжу также, как и для спинки.
На высоте от нач. ряда 30ть сантиметров, оставляем с боков д/пройм по восемь пет. Потом вяжем еще два ряда, далее для выреза горловины оставл-ем в центре два раппорта, слева и справа от этих раппортов вывяз. после по-отдельности. Выполняем с 2 х сторон по 10ть ряд-в узором согласно схемы, два последних ряда вывяз. белой пряжей.

Рукава для женского пуловера «Милена»: голуб. пряжей набир. цепочку из 67ми возд-х пет. + 3 возд. пет. д/подъема и вяжем узор. в соответствии схемы, вывяз. попеременно пряжу, как на спинке с передом.
Через 28 ряд-в с начала вязания, для оката рукава оставл-ем с боков 1ин раз 1/2 рапп. и в 4ре след-их р. еще 1/2 рапп.
По центру выполн-ем на двух раппортах два ряда, а с 2 х сторон от них опять не провяз. по 1/2 рапп.
На оставш-ся 1ом раппорте провяз. два рапп. белой пряжей согласно узору и два окончательных ряда.

Сборка и отделка женского пуловера «Милена»: сшиваем по плечам джемпера. Пришиваем рукава, выполн-ем бок-ые швы и швы рукавов.
По горловине голуб. пряжей вяжем два ряда столб-ми б/нак., по горизонт-м линиям горловины 1ый ряд будет заверш-им.
Пряжей голуб-го цвета вывяз. цепочку из возд-х пет. длиной 70 сантиметров, готовый шнурочек вдеваем по спинке на два сантиметра ниже плеч. шва и завязываем (смотрим фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version