Платье вязаное крючком с ассиметричным подолом и открытыми плечами

Платье крючком
Платье крючком

Потрясающее платье, связанное крючком, стильное и элегантное.

Оно выгодно подчеркивает фигуру, красиво открывает плечи, и привлекает внимание своим ассиметричным подолом. Вязание — это не только носки и мешковатые свитера, но и такие утонченные вечерние наряды, как это платье. Глядя на него, уже никто не скажет, что вязаные вещи — это пережиток прошлого.
Для того, чтобы связать платье размером 44-46, вам потребуется пряжа с люрексом серого цвета, крючок 2 и 2,5 мм, 90 см резинки.
Вязать платье крючком от подола вверх вкруговую. Набрать крючком с меньшим номером пять воздушных петель и вязать по сх. 1. Делать прибавления в каждом втором ряду 20 раз по пол раппорта. Сразу после этого с одной стороны прибавить пять раппортов, соединить работу и далее вязать круговыми рядами. Выполнив 48 круговых рядов, отметить спинку и перед и вязать их по отдельности.
Спинка
Вязать по схеме, убавляя для реглана в каждом втором ряду шесть раз по пол раппорта, убавления делать с обеих сторон. После выполненных убавлений закончить работу. Обрезать нить и закрепить ее.
Перед
Аналогично спинке связать переднюю деталь.
Рукава
Набрать 48 воздушных петель и вязать вкруговую тем же узором, что и другие детали. На высоте 32 рядов продолжить вязать прямыми и обратными рядами, формируя реглан. Убавлять с каждой стороны через ряд шесть раз по пол раппорта. После этого закончить работу, обрезать и закрепить нить. Связать второй рукав так же, как и описанный выше.
Втачать рукава. Все края изделия обвязать крючком 2,5 мм по сх. 2. Продеть резинку в вырез горловины.

Схемы к платью
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version