Бирюзовый костюм вязаный крючком
Бирюзовый костюм вязаный крючком

Бирюзовый костюм связан крючком из хлопковой пряжи. Порадуйте себя и пополните свой гардероб к летнему сезону.

Для того чтобы воплотить этот костюм в жизнь нам будет нужно четыреста грамм бирюзовой пряжи ( сто процентный хлопок, триста тридцать метров в ста граммах ), крючок номер три.

Сначала свяжем топ:

Верхняя часть спинки: свяжем цепочку из восьмидесяти двух воздушн. петел. плюс три воздушн. петл. для подъёма. Вяжем узором по схеме один. Когда будет провязано тринадцать сантиметров, начнём оформлять проймы по выкройке, которую необходимо сделать перед самым началом работы. Провязав от пройм шестнадцать сантиметров, оформим вырез горловины, точно также используя выкройку в натуральную величину.

Верхняя часть переда: вяжем в точности, как и верхнюю часть спинки. Только вырез горловины сделайте глубже.

Нижняя часть топа: выполните швы на плечах и боках. Низ топ обвяжите одним р. столбик. без накид. по кругу. Затем будем вязать по схеме два. При вязании нижней части топа в каждом пятом р. колличество столбиков в полосках. Когда провяжете двадцать два сантиметра работу завершите. Горловину и проймы обвяжем одним р. столбик. без накид.

Украшением нашего топа станет цветок. Его мы свяжем так: свяжем начальную цепочку из семи воздушн. петел., затем замкнём её в кольцо. Ввяжем в кольцо пять арок из пяти воздушн. петел. Затем в центр кольца ввяжем тридцать пять столбиков с накид., а в каждую арку из пяти воздушн. петел. ввяжем: *один столб. без накид., четыре воздушн. петл., четыре столб. с трёмя накид., четыре столб. с четырьмя накид.,четыре столбика с трёмя с накид., четыре воздушн. петл., один столб. без накид.*, повторим от звёздочки до звёздочки ещё четыре раза. Свяжите два таких цветка и пришейте их на верхнюю часть топа.

Теперь вяжем юбку: свяжем цепочку из ста девяносто двух воздушн. петел. Вяжем узором по схеме два. И будем прибавлять в каждом пятом р. количество столбик. в полосах. Через сорок сантиметров работу закончим. Для пояса наберём петл. по верхнему краю и вяжем по схеме один, при этом сократив количество столбиков в полосках до семи. Через семь сантиметров работу закончим.
Длину юбки вы можете сделать по своему усмотрению. Кто -то любит короче, кто — то длиннее.
Работа над костюмом закончена.

Схема и выкройка:

Бирюзовый костюм вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version