1331363212_9.10

Ажурный жакет сиреневого цвета, выполненный крючком. В комплекте с черным топом и юбкой или брюками, такой жакет смотрится красиво и женственно.

Для вязания сиреневого ажурного жакета 38 размера понадобится: 300 грамм сиреневой пряжи (90% акрил, 10% металлик, 430м/100гр), крючок № 3.

Спинку ажурного жакета вяжем следующим образом: набираем цепочку из возд-ых пет. примерно длиной 42 сантиметра, затем вяжем ажурным узором по прямой в соответствии схемы 1. Провязав от начала 36 см, убавляем д/пройм с 2-ух сторон по четыре сантиметра. Как проймы провяжем 19 сантиметров, д/горловины в центре закрываем 16 пет. Затем делаем убавления д/горловины с 2-ух сторон согласно схемы 2. Потом еще провязываем каждую сторону по одному сантиметру, и работу завершаем.

Полочку ажурного жакета вывязываем так: набираем цепочку из 21 возд-ой пет. и провязываем ажур-ым узором по схеме 1 — 36 сантиметров. После этого с одного бока убавляем д/проймы четыре сантиметра. Провязав пройму 18 сантиметров, с противоположного бока закрываем д/горловины восемь пет. Затем выполняем убавления по схеме 2. Когда пройма будет высотой 20 сантиметров, вязание заканчиваем.
Вторую полочку жакета вывязываем с симметрией к первой полочке.

Рукава жакета выполняем таким образом: набираем пет. по проймам и вяжем 20 сантиметров узором согласно схемы 1. Далее провязываем три ряда столб. с накидом.

Сборка и отделка ажурного жакета: выполняем швы по бокам и швы рукавов. Низ жакета и полочки обвязываем 2-мя рядами столб. с накидом. Для ложного кармана набираем цепочку из возд-ых пет., длина которой 13 сантиметров и вяжем три ряда столб. с накидом. Изготавливаем две такие детали и пришиваем их к одной и другой полочке (смотрим фото). Д/воротничка по горловине вывязываем семь рядов столб. с накидом.
Д/поясочка набираем цепочку из возд-ых пет. нужной длины и вяжем три ряда столб. с накидом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version