Детское пальтишко
Детское пальтишко

Так хочется одеть наших малышек во что-то действительно красивое, девичье, но при этом важно, чтобы одежда не вызывала дискомфорта.

Такое прехорошенькое пальтишко с пышным подолом можно связать спицами и наряжать в него свою маленькую куколку, зная,что ей тепло и уютно. И на прогулке в детском саду http://sad-grad.ru/ вы будете уверены что ваша принцесса не замерзнет.

Для этой модели использовалась пряжа полушерстяная Lanagold, спицы 5 мм, пять пуговиц.
Спинка
Наберем 125 петель и будем вязать, чередуя две лицев. и две изнан. петли, а в последующих рядах провязывая лицев. петли — изнан., изнан. — лицев. Выполним таким образом 25 см и в следующем ряду убавим равномерно 62 петли. Теперь перейдем на узор из кос, для этого распределим петли так: четыре лицев., две изнан. Из четырех лицев. вывязываем косы, перекрещивая их каждые четыре ряда. На высоте 30 см от наборного края для пройм закроем через ряд три петли, две петли и одну петлю. Через 10 см от начала пройм закроем центральные 13 петель, еще через 7 см закроем петли плеч.
Детали переда
Наберем 70 петель и начнем вязать, как и спинку, провязывая шесть петель с края платочной вязкой (для планки). На высоте 25 см убавим 38 петель. Продолжим вязать косами. Аналогично спинке вывяжем пройму. На высоте 10 см для выреза закроем через ряд шесть петель, три петли, две петли и одну петлю. На высоте спинки закончим работу. Вторую полочку свяжем зеркально. На планке полочки вывяжем три отверстия.
Рукава
Наберем 36 петель и будем вязать косами. Через 14 см сделаем прибавки, вывязав по две петли из каждой петли. Таким образом на спицах 72 петли. Далее будем вязать узором, которым вязали подол пальто. Через 23 см общей длины рукава закроем с обеих сторон по три петли, две петли и по одной петле. Еще через 10 см закроем петли.
Поясок для спинки свяжем, набрав десять петель и провязав платочной вязкой 12 см.
Сошьем пальто. Обратим внимание, что рукава нужно присборить в виде фонариков. Поясок пришьем к спинке, поверх пришьем две пуговицы. Свяжем воротник: по краю наберем 55 петель и провяжем платочной вязкой 10 см.

Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version