Пальто для девочки вязаное спицами

1300105738_5_jak_1

В прохладную погоду для девочки будет просто необходимо такое пальто, оно теплое, с необычной вязкой и оригинальными деревянными пуговицами.

Для пальто на девочку 6-7 лет понадобится: 450 грамм буксированной пряжи песочного цвета из 95% акрила и 5% полиэстера и 20 грамм пряжи в тон из 100% акрила, четыре пуговицы из дерева, спицы № 5 и № 7.

Спинку пальто вяжем так: на спицы № 7 песочной пряжей набираем 39 пет. и дальше провязываем фантазийной резинкой таким образом: 1-ый ряд — *три изнан., три лицев. пет.* — повтор от* и до*, завершаем ряд тремя изнан. пет.; 2-ой ряд — вяжем всеми изнан. пет. Повтор с 1-ого по 2-ой ряды.
Через 36 сантиметров с начала работы, убавляем для пройм по бокам по две пет. и потом в каждом втором ряду поле кромочной 4р.х1п., на спицах останется 27 пет. Провязав от начала 43 сантиметра, вязание заканчиваем.

Правую полочку пальто вывязываем так: спицами № 7 песочной пряжей набираем 23 пет. и провязываем фантаз. резинкой, как описано выше, только начинаем с 5-ти изнан. пет. заместо 3-х. д/планочки застежки.
Через 36 сантиметров от начала убавляем для проймы с боку две пет. и потом в каждом втором ряду после кромочной 4р.х1п. Провязав с начала работы 43 сантиметра, закрываем 12 пет., а оставшиеся шесть пет. планки провяз-ем еще шесть сантиметров и перекидываем на дополнительную спицу.

Левую полочку пальто вяжем таким образом: с симметрией к правой полочке.

Рукава для пальто выполняем так: на спицы № 7 пряжей песочного цвета набираем 21 пет. и дальше провяз-ем фантаз. резинкой, добавляя по бокам в каждом восьмом ряду 4р.х1п., на спицах в итоге станет 29 пет. Через 32 сантиметра от начала вязания убавляем для оката с 2-ух сторон по две пет. и после этого в кажд. 2-ом ряду после кромоч-й 4р.х1п., провязав 39 сантиметров от начала, закрываем пет., которые остались на спицах.

Кокетку пальто вяжем так: спицами № 5 акриловой пряжей в тон набираем 12 пет. и провязываем рисунком согласно схеме. Провязав 85 сантиметров от начала, работу заканчиваем.

Сборка и отделка пальто: выполняем все швы изделия, пришиваем рукава. Кокетку соединяем к верху ниж. деталей, сшиваем с планочками застежки. Сверху кокетки набираем спицами № 7 песочной пряжей 66 пет., сюда входят и по пять пет. кажд. планочки и продолжаем вязание платоч. вязкой, убавляя таким образом:
1-ый ряд — все пет. лицев.;
2-ой ряд — 2 лицев. пет., 2 пет. вместе лицев., *4 лицев. пет., 2 пет. вместе лицев.* — повтор от* и до* и завершаем ряд 3 лицев. пет.;
3-ий, 4-ый и 5-ый ряды — все лицев. пет.;
6-ой ряд — 2 лицев. пет., *2 пет. вместе лицев., 3 лицев. пет.* — повтор от* и до* до конца ряда;
7-ой и 8-ой ряды — лицев. пет.
Потом закрываем пет., не стягивая.
На планочке застежки правой полочки делаем четыре отверстия д/пуговиц (две пет. обметываем). На планочке противоположной полочки пришиваем пуговицы, а узелки ниток оставляем поверх пуговичек.
Готовое изделие увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version