Ярко-розовый джемпер с объемными косами спицами

Ярко-розовый джемпер
Ярко-розовый джемпер

Очень красивая модель джемпера яркого, насыщенного розового цвета связана спицами. Бесспорным фаворитом здесь являются потрясающие объемные косы, украшающие кокетку джемпера. Такая вещь придется по вкусу молодым, активным и смелым девушкам, которые не боятся выделяться из толпы.

Чтобы связать джемпер необходима пряжа Brilliant — 400 г, спицы 3 мм.

Последовательность выполнения деталей

Сначала связать косы, сшить их, оформить кокетку, а затем преступить к выполнению деталей джемпера. После этого сшить изделие.

Для косы большего размера набрать 58 петель и провязать по схеме №1 1 м 40 см. Для косы меньшего размера связать по схеме №2 1 м 70 см. Боковыми краями сшить друг с другом две детали. Затем по верхнему краю поднять петли и связать резинку два на два высотой 10 см. Выполнить шов. Кокетка готова.

Спинка

Набрать на спицы 92 петли, провязать резинкой пять см. Затем вязать до высоты 45 см лицевой гладью (в лицев. рядах — лицев. петли, а в изнан. рядах изнан. петли). Закрыть петли.

Перед

Для передней детали джемпера выполнить те же действия, что и для спинки.

Рукава

Набрать 58 петель и связать 5 см резинкой два на два. Перейти на лицевую гладь и вязать, делая прибавки для формирования скоса рукава. Прибавлять по одной петле с двух сторон в каждом восьмом ряду пока длина детали не достигнет 42 см. На этом закончить вязание рукава и закрыть петли. Второй рукав связать аналогично.

Перед и спинку пришить к нижней части кокетки, также к кокетке пришить рукава.

Схемы кос и условные обозначения
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version