n37
Теплый ажурный жакет, выполненный крючком. Модель пригодится для прохладных дней: для работы, для отдыха и даже для торжественного случая, если правильно подобрать в комплект одежду и аксессуары.

Для красного жакета 40 размера понадобится: 800 грамм пряжи красного цвета из 100% полиакрила (100м/50гр), крючок № 3,5 и № 4,5.

Внимание: два столб-ка с нак., провяз-ые вместе, каждая воздушн. пет. в узоре и три воздушн. пет. д/подъема — это как одна петля.

Спинка красного жакета: крючком № 4,5 вывязыв-ем цепочку из 92х воздушн. пет. + три воздушн. пет. д/подъема и после провяз-ем основным узором № 1 согласно схемы одновременно с 2мя пет. осн-го узора № 2 (столб. с 2мя нак.) с обеих сторон.
На высоте 42 сантиметра от наборного ряда закр-ем для пройм с 2 х сторон по восемь пет.
Для горловины через 72 сантиметра от начала работы, оставляем по середине 45 пет. и потом слева и справа от этих пет. вяжем отдельно, завершаем вязание на общей высоте спинки 74 сантиметра.

Левая полочка красного жакета: при помощи крючка № 4,5 набир-ем цепочку в количестве 47 воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и потом вяжем так: от внеш. края две пет. осн-го узора № 2, от стрелочки А вяжем 67 пет. осн-го узора № 1, заместо 1ого столб. с 2мя нак. делаем три воздушн. пет. д/подъема, после этого станет 69 пет.
Затем с внеш-го бока формируем пройму, как на спинке.
Провязав от начала работы 62 сантиметра, убавляем с противоположной стороны от проймы для горловины один раз по десять пет. и потом в каждом ряду один раз по пять пет. и два раза по четыре пет.
Завершаем вязание левой полочки на той же высоте, что и спинки.

Правая полочка красного жакета: вывяз-ем симметрично левой полочке.

Рукава красного жакета: крючком № 4,5 вывязыв-ем цепочку из 40 воздушн. пет. + три воздушн. пте. д/подъема и далее выполняем работу осн. узором № 1 на высоте 61 сантиметра.
В тоже время по бокам рукава добавляем в каждом ряду два раза по одной пет. и двадцать раз по две пет.
Спустя с начала вязания 48 сантиметров, все пет. закрываем.
Другой рукав вывязыв-м таким же образом, что и первый.

Сборка и отделка красного жакета: сшиваем по плечам жакета, рукава сгибаем напополам и пришиваем к проймам. Выполняем швы рукавов и швы по бокам.
Затем края жакета обвяз-ем крючком №3,5 тремя круг. р. узором д/планочки (столб-ми б/нак.) и низ рукавов обвяз-ем двумя круг. р. планочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version