Ажурный черный жакет, выполненный из шерстяной пряжи спицами. Модель подойдет как раз для начала осени, для прохладных дней. Жакет красиво и элегантно смотрится со светлой кофточкой и черными брюками или юбкой.

Для жакета «Бабье лето» 44/46 размера потребуется:

400 грамм черной пряжи из 100 % шерсти (120м/50гр), спицы № 4, крючок № 2,5, пуговички.

Описание вязания жакета «Бабье лето»

Спинка жакета «Бабье лето»: спиц-и набир. 86ть пет. и вывязыв. на высоте 8ми сантиметр. резинкой 2 х 2 (попеременно 2ве лицев. с 2мя изнан-ми пет.).
Потом продолжаем работу ажурн. узор-м, опираясь на указ-ую схему. В каж-м 6ом р-ду с 2-ух сторон спинки убавл-ем д/приталивания 3ри раза по 1й пет.
Провязав от начальн-о ряда 39ть сантиметр., для пройм закр-ем с 2-х сторон в каж-м лицев-м ряду 2-а раза по 2-е пет. и 1-н раз по -1й пет.
На общ-й высоте спинки 58мь сантиметр. формируем горловину: закрыв. центральн. 20ть пет., а после 2ве части довязыв-м по-отдельности, при этом убавляем с двух сторон в каж. лицев. р-ду 2-а раза по 2-е пет. и затем 1-н раз по 1ой пет.
На высоте детали 61ин сантиметр вязание завершаем.

Полочка жакета «Бабье лето»: на спицы набир-м петли в колич-ве 44 шт. и далее вяжем резинкой 2 х 2 на высоте 8ми сантиметр.
В последствии вывязыв. ажурн. уз. согласно схемат. рисунку.
Для приталив-ия с одной стороны детали убавл-ем в каж. 6ом р-ду 3-и раза по 1ой пет.
Через 39ть сантиметр-в от начала вязания по той же стороне выполн. убавл-ия д/проймы: закрыв. в каж. лицев-м р-ду 2-а раза по 2-е пет. и 1-н раз по 1ой пет.
Спустя 35ть сантиметр-в от наборн-го ряда, на противоположной стороне от проймы делаем убавл-ия д/горловины — в каж. лиц-ом р-ду закрыв. 16ть раз по 1й пет.
На общей высоте полочки 61ин сантиметр работу заканчиваем.
Другую полочку жакета вывяз-ем зеркальным образом к перв-й полочке.

Рукава жакета «Бабье лето»: спиц-ми набир. 44 пет. и потом вывязыв. 10ть сантиметр-в резинкой 2 х 2.
После этого вяжем ажурн. уз. по схематич. рисунку.
Для скосов рукава по бокам добавл-ем в каж. 4ом р-ду семь раз по 1-й пет.
Как провяжем от начала рукава 53и сантиметра, для оката закрыв. с 2х сторон в каж. лиц-ом р-ду 6ть раз по 2-е пет. и далее убавл-м 5ть раз по 1-й пет.
На общ-й высоте рукава 66ть сантиметр-в все пет. закрываем.
Второй рукав выплн-ем таким же образом.

Сборка и отделка жакета «Бабье лето»: сшиваем жакет по плечам и по бокам, выполн. швы рукавов, пришиваем рукава.
Обвязываем горловину спинки и полочек, а также по бокам полочек крючком 3мя рядами столб-ми б/накид., не забывая делать петельки д/пуговичек по краю одной полочки, пуговички пришиваем с краю противоположной полочки, напротив петелек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version