Ажурная кофта
Ажурная кофта

Желтая кофточка связана спицами ажурным узором из пряжи Orion. В составе этой нити есть вискоза, благодаря чему, изделие имеет легкий блеск.

Эта ажурная кофта настолько очаровательна, что мужчины будут всегда вам дарить цветы! А чтобы вам привезли самые свежие и лучшие цветы. стоит обратиться в http://mnogo-cvetov.ru цветочную базу «Много Цветов» в Москве. Все самые лучшие цветы для самых прекрасных дам.

Размер вязаной ажурной кофты 50-52

Потребуется пряжа желтого цвета — 300 г, спицы 3 мм, семь пуговиц.

Спинка

Набираем 117 петель и 3 см провязываем резинкой по схеме. Затем продолжим работу основным рисунком, прибавив в первом ряду шесть петель. С обеих сторон делаем прибавления в каждом 14 ряду пять раз по одной петле. Через 27 см ажурного узора закроем для формирования пройм четыре петли, затем через ряд три раза по две и пять раз по одной петле. Через 20 см от начала формирования пройм для горловины закрываем центральные 25 петель, а для плавного закругления выреза — дважды по четыре петли. Одновременно для скосов плеч закроем семь петель и три раза по восемь.

Левая часть переда
Набираем 63 петли и провязываем ажурной резинкой по схеме 3 см. Далее вяжем рисунком по схеме основного узора, выполняя прибавления и убавки, как на спинке. Для выреза горловины делаем следующие убавления: пять петель, затем в каждом втором ряду три петли, два раза по две петли, шесть раз по одной. После этого в каждом четвертом ряду четыре раза по восемь петель. Закончим работу аналогично спинке.

Правая часть переда
Свяжем зеркально левой.

Рукав
Набираем 81 петлю и провязываем резинкой 3 см. Перейдя на основной узор, прибавим в первом ряду две петли. Для расширения сделаем прибавки десять раз по петле с каждой стороны. Через 8 см основного узора закроем по три петли с обеих сторон, затем шесть раз по две петли, 12 раз по одной, пять раз по две и один раз три петли. Закроем все петли сразу.
Выполним швы. Обвяжем вырез горловины и края полочек 3 см ажурной резинки. Пришьем пуговицы.

Основной узор
Ажурная резинка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version