Оранжевое платье вязаное крючком
Оранжевое платье вязаное крючком

Ажурное платье оранжевого цвета связано крючком из тоненькой пряжи. Это платье подчеркнёт фигуру и добавит вашему образу яркости.

Чтобы выполнить эту модель крючком нам будет нужно шестьсот грамм оранжевой пряжи «Ирис», крючок номер два и три, декоратив. цветочки для украшения.

Перед тем, как начать работу над платьем, не по ленитесь сделать выкройку в натуральн. величину, это значительно облегчит вашу работу. Как должна выглядеть выкр. показано ниже. Вяжите детали платья в соответствии с вашей выкройк.

Приступаем к работе:

Верх платья состоит из отдельн. мотивов, которые вяжутся по схеме, которая показана ниже. Соединим мотивы между собой в процессе вязания по кругу ( места для соединения мотивов показаны на схеме стрелочками ). До пройм вяжем пять р. по двенадцать мотив. Для кокетки свяжем шестнадцать мотив. и соединим их в круг. От линии талии вяжем два — три р. крючком номер два, затем чтобы полотно стало расширяться, перейдём на крюч. номер три.

Юбка: набираем крючк. цепоч. из воздушных петель, равную обхвату вашей талии, и вяжем вниз по кругу филейн. сеткой ( как вяжется филейн. сетка: *один столбик с нак., две воздушн. пет.*, повторяем так до конца р. ). Юбку расширяйте в произвольных местах. Юбка должна получится формы солнца — клеш. Или если хотите, можете сами выбрать для себя ширину юбки.

Сборка: юбку соединим с верхней частью платья. Обвяжем все края платья столбиками без накида и «рачьим шагом». Кокетку платья украсим декоратив. цветочк. Цветочки пришивайте в произвольном порядке.
Вязание нашего яркого и сочного платья завершено. Носите с удовольствием!

Схема и выкройка:

Ораньжевое платье вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version