Детская куртка
Детская куртка

Потрясающая курточка для девочки связана спицами, она очень теплая, с красивыми косами. Такие вещи всегда уникальны и хранят всю вложенную в них любовь и заботу.

Ваша дочка будет носить эту вязаную курточку даже зимой, если сделать в ней подклад из теплой ткани.

Потребуется 500 г полушерстяной пряжи синего цвета (228 м на 100 г), спицы №4, пять пуговиц. А также для дочки-модницы вам просто необходимы детские золотые серьги. Тут tesorogold.ru/shop/detskie_sergi/ в интернет магазине Tesoro их большой выбор.

Спинка

Наберите нитью в два сложения 58 петель. Провяжите 4,5 см резинки 1/1 и прибавьте в последнем ряду 20 петель. Продолжите работу, распределив петли так: кромочная, жемчужная резинка — 20 петель, коса по схеме 1 — 36 петель (с 1-го по 22-й ряд,затем повторяйте с 3-го по 22-й ряд), жемчужная резинка — 20 петель, кромочная. На высоте 27,5 см от наборного края закройте с двух сторон по шесть петель для проймы. На общей высоте 41,5 см закончите работу.

Левая часть переда

Провяжите резинкой 36 набранных петель, как на спинке. В последнем ряду прибавьте шесть петель, при переходе на основной рисунок распределите петли следующим образом: кромочная, жемчужная резинка — 14 петель, коса по схеме 2 (сначала с 1-го по 16-й, затем повторять с 9-го по 16-й ряды), жемчужная резинка — 4 петли, кромочная. Пройму вывяжите аналогично спинке. На высоте проймы 6 см для горловины закройте семь петель, затем через ряд — три петли, два раза по две и два раза по одной петле. Петли закройте на высоте спинки.

 

Правая часть переда

Симметрично левой.

Рукава

Сшейте швы плеч и по краю проймы наберите 60 петель. Свяжите рукава жемчужной резинкой, равномерно убавив на протяжении 78 рядов 28 петель. Свяжите 4 см резинкой 1/1 и закройте петли.

Сшейте бока изделия. По вырезу горловины наберите 61 петлю и провяжите семь рядов лицевой гладью. Восьмой ряд вяжите так: кромочная,*накид, три вместе, накид, лицевая* — повторяйте, накид, три вместе, накид, кромочная. Свяжите еще семь рядов гладью. Сложите деталь пополам по восьмому ряду и подшейте с изнаночной стороны. По краям полочек наберите по 61 петле и провяжите резинкой восемь рядов, не забудьте с правой стороны вывязать пять отверстий для пуговиц. Пришейте пуговицы на левую планку. Выполните швы рукавов.

 

 

Схема
Схема

 

Схема
Схема
Условные обозначения
Условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.