x8

Красивое белое ажурное платье, вязаное крючком. Оно нежное и женственное, благодаря узору очень продуваемое, как раз для летнего времени года.

Для белого платья «Мэри» 38/40 размера понадобится: 500 грамм пряжи белого цвета из 100% полиакрила (170м/50гр), крючок № 3,5. Все это, а также много других товаров для рукоделия найдете на сайте masterino-shop.ru в компании «Masterino».

Внимание: изделие вывязываем из трех деталей: в первую очередь вяжем перед и спинку, а затем надвязываем юбку.Стрелочки на выкройке показывают направление вязания.

Описание белого платья «Мэри»: вывяз-ем цепочку из 95ти возд-х пет. и далее вяжем в последовательности узоров А таким образом: четыре ряда узором 1 по схеме 1, при этом меняем в кажд-м р-ду 1ый столб. с нак. ил 1ый столб. с 2мя нак. на три или четыре возд-х пет., затем провяз-ем три ряда узором 2, выполняется он, как и узор 1, только круг-ми ряд. согласно схемы 2 (заменяем 1ый столб. с нак. или 1ый столб. с 2мя нак. на 3 или 4 возд-х пет. в начале, завершаем круг. р. одним соедин. столб. в послед. возд-ю пет. начала), затем вяжем пять ряд-в узором 3 — это выполняем с 1го по 3ий р-ды, потом повторяем 2ой и 3ий р-ды. Далее провязыв-м три ряда узором 2, 15ть ряд-в узором 3, четыре ряда узором 1, три ряда узором 2 и семь ряд-в узором 3.
На высоте от начала работы 4,5 сантиметров добавляем по бокам в каждом 4 ом р-ду четыре раза по одной пет.
Через 20ть сантиметров с нач-го ряда для пройм с 2х боков закрываем по два сантиметра и после убавл-ем в кажд. следующем р-ду один раз по одному см и два раза по 0,5 см.
Провязав полотно от начала 37 сантиметров, для горловины закр-ем центральные 26ть сантиметров и по обе стороны от них довяз-ем по-отдельности до общей высоты 40 сантиметров.
Сшиваем по линии плеч и по бокам.
Затем от наборного ряда вяжем круг-ми рядами последовательностью узоров 2 так: 24 круг. ряд-в узором 3 (провяз-ем с 1о по 3ий кргу. р-ды, далее повтор 3го круг. р.), после вяжем три круг. р. узором 2, пять круг. р-в узором 3, четыре круг. р. узором 1, потом восемь круг. р-в узором 3, три круг. р-в узором 2, четыре круг. р-в узором 1 и один круг. ряд столб. с нак. Не забываем в 1ом круг. ряду добавить равномерно две пет. В 11ом кругом ряду добавляем на одинаковом расстоянии девять раз по одной группе столб. с нак. (между 2мя групп-ми из столб. с нак. в узоре 3 провяз-ем одну группу из столб. с нак.), так мы добавл-ем еще три раза в кажд. 10ом круг. р.
На общей высоте 47 сантиметров работу завершаем.

Сборка и отделка белого платья «Мэри»: обвяз-ем проймы 1 им круг. рядом столб-ми без нак. и 1 им круг. р. «рачий шаг».

x9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.