02312

Модный кардиган из пряжи красивой расцветки, вязаный спицами. Эта вещь несомненно подойдет для современной и деловой женщины, более нарядным ее делает оригинальная брошь спереди.

Для кардигана «Открытие сезона» 38/40 размера понадобится: 700 грамм желто-зеленой фантазийной пряжи из 68% полиамида и 32% хлопка (65м/50гр), спицы № 5,5 и булавка.
А если вам лечащий врач назначил Индап, но вы не знаете что это за лекарство, тогда найдете информацию на сайте ozdorovie.info. Вам не придется долго искать информацию о этом препарате, и вы быстрее сможете приступить к вязанию кардигана.

Спинка кардигана «Открытие сезона»: набираем спицами 106 пет. и дальше вяжем шесть ряд-в платочн. вязкой, а после этого продолжаем вязание спинки изнан-ой гладью.
Как провяжем от наборного ряда 24 сантиметра, с изнанки убавляем 32 пет. таким образом: кромочная, *одна лицев. пет., две лицев. пет. вместе* — повторяем от* и до* до конца ряда (=72 пет.). Затем провязыв-м один ряд изнан-ми пет. Потом вяжем лицев. глад. и для пройм закр-ем по бокам по три пет., далее убавл-ем в каждом 2 ом ряду 2разах2пет. и 2разах1пет.
На общей высоте спинки 44 сантиметра пет. горловины и плечей перекидываем на булавку.

Правая полочка кардигана «Открытие сезона»: набир-м на спицы пет. в количестве 54 штуки и потом вывяз-ем шесть ряд-в платочн. вязк. и далее продолжаем изнан. глад., не забывая провяз-ть справа четыре пет. платочн. вязк.
На высоте 24 сантиметра от начала вязания делаем убавления 16 пет. также, как на спинке, не трогая четыре пет. платочн. вязки, после останется 38 пет. Далее выполняем один ряд изнан-ми пет. Переходим потом на лицев. гл. и формируем пройму с левой стороны аналогично спинке.
Через 38 сантиметров от нач-го ряда закр-ем для горловины справа пять пет. и потом убавл-ем 2разах2пет. и 1разх1пет.
На общей высоте правой полочки 44 сантиметра, перекидываем на булавку оставшиеся 16 пет. горловины.

Левая полочка кардигана «Открытие сезона»: вывяз-ем с симметрией к прав. полочке.

Рукава для кардигана «Открытие сезона»: набир. на спицы 66 пет. и затем вяжем шесть рядов платочн. вязк., после переходим на изнан-ю гл.
На высоте рукава от нач-го ряда 35 сантиметров убавл-ем по бокам по три пет., после в кажд-м 2 м р-ду 2разах2пет. и 2разах1пет. Затем закрыв-м 48 пет., которые остались на спицах.
Другой рукав вяжем также, как и первый.

Сборка и отделка кардигана «Открытие сезона»: сшиваем по линии плеч. С изнанки по горловине подымаем пет. и провяз-ем 12ть ряд-в изнан-й гл. и все пет. закрываем. Готовую беечку по горловине подворачиваем и пришиваем. Пришиваем рукава, выполняем швы по бокам и швы рукавов.

182

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.