Мужской свитер
Мужской свитер

В этом свитере гармонируют два разных рельефных узора, составляя интересное сочетание. Связан свитер спицами из полушерстяной пряжи, что делает его более приятным и не колким в носке для людей с чувствительной кожей.

А чтобы придать образу более мужественный вид не помешает знак Авиации, который можно приколоть к этому мужскому пуловеру. А заказать значок можно на сайте http://mir-faleristiki.ru/catalog/aviatsiya-znaki.html . Также там можно купить красивый брелок или медаль.

Для свитера размера L понадобится пряжа шерсть с акрилом 50/50 (250 м/50 г) — 10 мотков светло-коричневого цвета, спицы №4.

Спинка

Наберем 122 петли и провяжем резинкой 2/2 6 см. Затем будем вязать, чередуя узоры следующим образом: 64 ряда по схеме 1 (приведены лицевые и изнаночные ряды), 42 ряда по схеме 2 (приведены только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку). На общей высоте 42 см формируем проймы: с двух сторон закроем дважды по две петли и один раз одну петлю, убавления делаем в каждом втором ряду. На высоте проймы 21 см перенесем 42 центральные петли на другую спицу и будем вязать, откладывая по две петли на эту спицу в каждом втором ряду два раза. На высоте детали 66 см закроем петли плеч.

Перед

Переднюю деталь свяжем аналогично спинке до высоты 50 см от резинки. Центральные 20 петель перенесем на спицу, откладывая на нее в каждом втором ряду четыре петли, три петли, трижды по две петли и два раза по одной петле. Закроем петли на высоте спинки.

Рукава

Наберем 58 петель и провяжем узоры в той же последовательности, что и на других деталях. Для расширения рукава в общей сложности равномерно прибавим 54 петли. На высоте 50 см от резинки закроем все петли сразу.

Выполним швы. На круговых спицах свяжем воротник, переложив на них отложенные петли и набрав по вырезу горловины еще 24 петли. Провязав 15 см резинкой, закроем петли свободно.

Схема 1
Схема 1
Схема 2
Схема 2

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.