02221

Яркий оранжевый топ с большим воротником, вязаный спицами. Он оригинальный и эффектный, благодаря узору в дырочку. В таком топе вы точно будете красивы и женственны.

Чтобы выглядеть всегда на высоте, также не помешает каждой женщине, не только вязать себе одежду, но и ухаживать за своим лицом и телом на уровне профессионалов. Побалуйте себя профессиональным уходом с Casmara, а салонная косметика премиум официальный сайт расскажет о косметике больше.

Для кофты с воротником в дырочку 40/42 размера понадобится: 450 грамм оранжевой пряжи из 65% хлопка и 35% вискозы, спицы № 6 и крючок № 6.

Спинка кофты с воротником в дырочку: набираем на спицы петли в количестве 83 шт. набором из скрещенных пет. 2ой нитью так: пряжу в две нити заводим за большой палец, одну нить за указательный и набир-ем обычным способом.
После этого вяжем основным узором по схем. рисунку (повторяем с 1го по 4ый ряды, кромочная, восемь раппортов, одна пет. после раппорта, кромочн.).
На высоте 38 сантиметров от начала спинки убавляем для пройм с 2 х боков один раз по четыре пет. и потом в каждом 2 м р-ду 1разх2пет. и 3разах1пет., в итоге останется на спицах 65 пет., после и перед кромочной пет. провяз-ем лиц-ми пет.
Провязав от начального ряда 44 сантиметра, для горловины закрываем по середине 19 пет. и завершаем вязание с 2 х сторон от этих пет. по-отдельности, при этом убавл-ем там и там в кажд-м 2 ом ряду 2разах5пет. и 1разх4пет.
На общей высоте спинки 48 сантиметров закр-ем для одного и другого плеча по девять пет.

Перед кофты с воротником в дырочку: вывяз-ем также, как и спинку, только горловину формируем так: на высоте 32 сантиметра от наборного ряда для горловины закр-ем в центре 19 пет. и довязываем с 2 х сторон отдельно, убавляя там и там в кажд. 2 ом р-ду 1разх4пет., 1разх3пет., 1разх2пет. и 1разх1пет., далее в кажд-м 4 ом р. 2разах1пет. и в кажд-м 6 ом р. 2разах1пет.
На той же высоте, что и для спинки, закрываем по девять пет. для кажд-го плеча.

Воротник для кофты в дырочку: набир-ем спицами 167 пет. таким же образом, что и д/спинки с передом, затем провяз-ем один раз с 1ого по 18ый ряды согласно схемы д/воротника, после этого выполняем где-то 13 сантиметров — 32 ряда основным узором по схеме. Дальше пет. закрываем, провяз-ая вместе изнан. пет.

Сборка и отделка кофты с воротником в дырочку: выполнить плечевые и боковые швы.
Проймы обвязываем крючком 1 им рядом столб-ми б/нак. Воротник пришиваем к горловине кофты, в центре переда пришивая правую часть воротника на 10 сантиметров сверху левой.

150

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.