1437464574_1

Красивое платье из шерсти, вязаное спицами, которое пригодится и для лета, и для осени. В работе использовано сочетание разной вязки и узора по линии талии платья «ромбы». В этом платье вам образ элегантной и стильной леди гарантирован.

Для платья «Элегантный стиль» 42/44 размера понадобится: 600 грамм светло-коричневой пряжи из 100% мериносовой шерсти (102м/50гр), спицы № 4 и № 3,5. А если решили купить дизайнерские платья, тога описание вязания, которое мы даем ниже, вам может и не пригодиться.

Спинка платья «Элегантный стиль»: спицами № 4 набираем число пет. — 118 шт. Дальше провязыв-м шесть рядов резинкой 1х1 (чередуем одну лицев. с одной изнан. пет.), после этого вяжем лицев-ми пет. до высоты спинки 17ть сантиметров. Затем убавляем по бокам через девять ряд-в шесть раз по одной пет., а через три ряда — пять раз по одной пет.
На спицах после этого останется пет. в количестве 96 шт.
На высоте от нач-го ряда 48 сантиметров вывяз-ем узором «ромбы» согласно схемы 22 ряда. Начинаем и завершаем ряд с пет., которая на схеме отмечена В. Как достигнем общей высоты 58 сантиметров, вяжем резинкой 1х2 (черед-ие одной лицев. с двумя изнан. пет.). С 2 х боков через одну пет. добавляем через семь ряд-в четыре раза по одной пет., на спицах станет 104 пет.
Провязав 73 сантиметра от набор-го ряда, формируем проймы — убавл-ем с 2 ух сторон через ряд два раза по две пет., далее через три ряда четыре раза по одной пет., после убавлений получится 88 пет.
На общ. высоте спинки 89 сантиметров закр-ем для плеч два раза по 12ть пет., а спустя 92 сантиметра — закр-ем 40 пет., которые формир-ют горловину.

Перед платья «Элегантный стиль»: выполняем также, как и спинку, только формируем горловину чуть другим способом. На высоте от нач-го ряда в ряде лиц. закрываем центр-ые 16 пет., а потом по обе стороны от них довяз-ем отдельно, убавляя с 2 х сторон через ряд шесть раз по две пет.
Убавления для плечей делаем на той же высоте и также, как и у спинки. Завершаем работу над передом также, как и над спинкой.

Рукава платья «Элегантный стиль»: на спицы № 4 набир-м пет. в количестве 64 шт. и провяз-ем шесть ряд-в резинкой 1х1, а затем вяжем лицев-ми пет. При этом добавляем в каждом ряду пять раз по одной пет., в итоге станет 74 пет.
Как провяжем до высоте шесть сантиметров от начала, убавл-ем по бокам по две пет., а после этого закр. 19 раз по одной пет.
На общей высоте рукава 22 сантиметра, закрываем оставш-ся 32 пет.
Второй рукав вывяз-ем таким же образом.

1437464594_11

Сборка и отделка платья «Элегантный стиль»: справа сшиваем по линии плеча. Затем по горловине набир. на спицы № 3,5 пет. в количестве 112 шт. и провяз-ем резинкой 1х1 четыре ряда. петельки зашиваем при помощи иглы. Выполняем шов левого плеча. Пришиваем рукава. Выполн-ем швы рукавов и боковые швы.

1437464616_111

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.