Детская куртка

Потрясающая курточка для девочки связана спицами, она очень теплая, с красивыми косами. Такие вещи всегда уникальны и хранят всю вложенную в них любовь и заботу.

Ваша дочка будет носить эту вязаную курточку даже зимой, если сделать в ней подклад из теплой ткани.

Потребуется 500 г полушерстяной пряжи синего цвета (228 м на 100 г), спицы №4, пять пуговиц. А также для дочки-модницы вам просто необходимы детские золотые серьги. Тут tesorogold.ru/shop/detskie_sergi/ в интернет магазине Tesoro их большой выбор.

Спинка

Наберите нитью в два сложения 58 петель. Провяжите 4,5 см резинки 1/1 и прибавьте в последнем ряду 20 петель. Продолжите работу, распределив петли так: кромочная, жемчужная резинка — 20 петель, коса по схеме 1 — 36 петель (с 1-го по 22-й ряд,затем повторяйте с 3-го по 22-й ряд), жемчужная резинка — 20 петель, кромочная. На высоте 27,5 см от наборного края закройте с двух сторон по шесть петель для проймы. На общей высоте 41,5 см закончите работу.

Левая часть переда

Провяжите резинкой 36 набранных петель, как на спинке. В последнем ряду прибавьте шесть петель, при переходе на основной рисунок распределите петли следующим образом: кромочная, жемчужная резинка — 14 петель, коса по схеме 2 (сначала с 1-го по 16-й, затем повторять с 9-го по 16-й ряды), жемчужная резинка — 4 петли, кромочная. Пройму вывяжите аналогично спинке. На высоте проймы 6 см для горловины закройте семь петель, затем через ряд — три петли, два раза по две и два раза по одной петле. Петли закройте на высоте спинки.

 

Правая часть переда

Симметрично левой.

Рукава

Сшейте швы плеч и по краю проймы наберите 60 петель. Свяжите рукава жемчужной резинкой, равномерно убавив на протяжении 78 рядов 28 петель. Свяжите 4 см резинкой 1/1 и закройте петли.

Сшейте бока изделия. По вырезу горловины наберите 61 петлю и провяжите семь рядов лицевой гладью. Восьмой ряд вяжите так: кромочная,*накид, три вместе, накид, лицевая* — повторяйте, накид, три вместе, накид, кромочная. Свяжите еще семь рядов гладью. Сложите деталь пополам по восьмому ряду и подшейте с изнаночной стороны. По краям полочек наберите по 61 петле и провяжите резинкой восемь рядов, не забудьте с правой стороны вывязать пять отверстий для пуговиц. Пришейте пуговицы на левую планку. Выполните швы рукавов.

 

 

Схема

 

Схема
Условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version