Курточка на девочку вязаная спицами

Курточка на девочку вязаная спицами
Куртка с застежкой на молнию связана из двух видов пряжи. Она получается объемной и яркой, поэтому отличное настроение ее обладательнице обеспечено. А двойной воротник-стойка позволит лучше сохранить тепло.

Чтобы связать спицами куртку на девочку 5-6 лет, потребуется:

250 г меланжевой пряжи (70% акрил, 30% шерсть, 55 м/50г), 200 г велюровой буклированной пряжи секционного крашения (100% полиамид, 25 м/25 г), спицы № 8, разъемная застежка молния длиной 45 см и вспомогательная спица.

Последовательность чередования полос из разных видов пряжи: 6 рядов велюровой буклированной, 4 ряда меланжевой пряжей из акрила и шерсти.

А если нет времени вячзать куртку для девочки, тогда самый быстрый вариант сшить ее. Не умете шить? это не проблема, запишитесь в школа кройки и шитья на курсы и сможете сами шить одежду себе и близким.

Обратите внимание: каждый 1-й ряд велюровой буклированной пряжей вяжите следующим образом: кром., *1 лиц., 2 петли вместе лиц.*, повторяйте от * до *, 1 лиц., кром.
Каждый 1-й ряд меланжевой пряжей из акрила и шерсти вяжите так: кром., *2 лиц., 1 петлю прибавьте лиц. приемом за заднюю стенку*, повторяйте от * до *, завершите 1 лиц., кром.

Описание вязания куртки на девочку спицами:

Спинка и полочки: до высоты пройм вяжутся одной деталью, для которой наберите меланжевой пряжей из акрила и шерсти 108 петель и свяжите 1-й (изн.) ряд, как описано выше. Провяжите еще 2 ряда лиц. гладью, затем продолжите, соблюдая последовательность чередования полос и выполняя по 73 петли велюровой буклированной пряжей или 108 петель меланжевой пряжей из акрила и шерсти. (не забывайте о порядке выполнения 1-го ряда для каждого вида пряжи). На высоте 27 см после 2 р. меланжевой пряжи разделите все петли следующим образом: для правой полочки продолжите вязать первые 27 петель с правого края по рисунку, сняв оставшиеся петли на вспомогательную спицу.
На высоте 41 см после 2 р. меланжевой пряжи закройте с правого края 4 петли для выреза горловины, затем в каждом 2-м ряду 1 раз 2 петли и 2 раза по 1 петле. На высоте 46 см, после 6 р. велюровой буклированной пряжи, закройте оставшиеся 13 петель.
Левую полочку довяжите на оставшихся на вспомогательной спице 27 петлях симметрично правой. Спинку вяжите на центральных 54 петлях до высоты 19 см велюровой буклированной пряжей. На общей высоте 46 см все петли закройте.

Рукава: меланжевой пряжей из акрила и шерсти наберите 27 петель, свяжите 1-й (изн.) ряд по описанию и 2 ряда лицевой глади. Дальше вяжите, соблюдая последовательность чередования полос и одновременно выполняя прибавления с обеих сторон в 1-м ряду полосы 1 раз по 1 петле, затем в каждом 4-м ряду 10 раз по 1 петле. Выполняйте прибавления и убавления на любой стороне на соответствующей полосе. На высоте 31 см, после 4 рядов буклированной велюровой пряжи, закройте все петли. Свяжите так же второй рукав.

Сборка: выполните плечевые швы. Вшейте рукава и выполните швы рукавов.

Двойной воротник: по вырезу горловины поднимите 52 петли меланжевой пряжей из акрила и шерсти и провяжите 14 см резинкой 2х2, затем закройте все петли. Подверните воротник внутрь и подшейте с изн. стороны.

Двойные планки для молнии: вдоль края каждой полочки, включая боковые петли воротника, поднимите на круговые спицы по 56 петель и меланжевой нитью из акрила и шерсти наберите петли для двойной планки следующим образом: одной круговой спицей *протяните п. перед работой, затем сделайте накид на вторую спицу за работой*, повторяйте от * до *.
Провяжите 1 р. (изн.) изнаночными петлями на верхних 56 петлях, выполните 2 ряда лиц. глади и закройте петли. Выполните внутреннюю часть планки так же, как и верхнюю. Вшейте молнию между ними. На второй полочке выполните планку аналогично. Вшейте молнию, зашив верхние и нижние края планок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version