Свитер в деловом стиле с рельефной отделкой

Свитер в деловом стиле с рельефной отделкой
Пряжа благородных серых оттенков идеально подходит для того, чтобы подчеркнуть выразительность узоров. Свитер, основная часть которого связана обычной гладью, смотрится невероятно эффектно за счёт рельефной отделки на рукавах. Это отличный вариант для офисного стиля.

Также в таком свитере можно ходить на учебу. И если вы отправляетесь на пробное занятие на курсы актерского мастерства, то такой вязаный свитер станет подходящим для этого дня. Курсы актерского и ораторского мастерства г.Самара помогут вам стать увереннее и целеустремленнее.

Для того, чтобы связать спицами на размер 40-42 свитер в деловом стиле с рельефной отделкой, потребуется:

650 г пряжи жемчужно-серого цвета (78% тонкая мериносовая шерсть, 22% кашемир, 125 м/50 г), спицы № 4,5 и № 5 — прямые, а также № 4,5 — круговые.

Узоры, которые используются при вязании свитера:

Резинка: 2х2.

Лиц. гладь: как обычно, в лиц. р. — все п. лиц., в изн. р — соответственно, изн. п.

Рельефная отделка: по сх., а изн. р. — по рисунку. Первый раз провяжите все показанные на сх. р., затем повторяйте с 7-го по 18-й р.

Описание вязания свитера в деловом стиле с рельефной отделкой:

Спинка/перед: детали вяжутся одинаково. Для одной детали наберите 98 п. на сп. № 4,5, после кром. провяжите 1 изн., затем выполняйте резинку 2х2, перед последней кром. в ряду будет 1 изн. Планка из резинки будет довольно широкой — 16 см, после её выполнения переходите на сп. № 5 и вяжите лиц. гл. На высоте 50 см от нижнего края закр. с обеих сторон для образования пройм 1х4 п. и в кажд. 2-м р. 1х3, 1х2, 1х1 п. Когда высота вывязываемой детали достигнет 63 см от нижнего края, все п. следует закрыть. Свяжите вторую деталь так же.

Левый рукав: на сп. № 4,5 наберите 42 п., вяжите резинкой 2х2, при этом после кром. провяжите 1 изн., и перед последней кром. в р. провяжите тоже 1 изн. Через 17 см от начала рукава переходите на сп. № 5 и вяжите, располагая п. в следующем порядке: кром., 11 п. лиц. глади. рельефная отделка на 18-ти п. (при этом в первом р. прибавятся 2 п., то есть получится 20 п. посередине рукава, на которых дальше и нужно будет продолжать рельефный узор), 11 п. лиц. глади, кром. Чтобы создать скосы рукава, с обеих сторон прибавьте 12 ра по 1 п. в кажд. 6-м р., ещё дважды по 1 п. в кажд. 4-м р. (всего в результате этих прибавлений должно быть 72 п.). Через 50 см от наборного края закр. с обеих сторон 1х3 п. для того, чтобы формировать окат рукава, и в кажд. 2-м р. 1х2, 12х1, 1х2 п. Останется 34 п., на которых продолжайте вязание погона. Когда высота погона составит 10 см, для выреза горловины по правому краю провяжите кром., 10 п. по рисунку, закройте следующие 4 п. и довязывайте теперь получившиеся половинки раздельно. Для правой части закр. по левому краю в кажд. 2-м р. 2х1 п., а через 10 см от места разделения закр. п., которые остались. Для левой части (она содержит 19 п. вначале) закр. по правому краю 1х8 п., и в кажд. 2-м р. 1х4, 2х3, 1х1 п.

Правый рукав: свяжите симметрично.

Сборка свитера в деловом стиле с рельефной отделкой: пришейте погоны к петлям плеча переда и спинки. Вшейте рукава, выполните швы свитера. Теперь вам понадобятся круговые спицы: наберите на них по вырезу горловины 100 п. и провяжите 3 см резинкой. Закр. п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version