56407857

Такое болеро, вязаное крючком, подойдет для девочки вместо теплой кофты или легкого пальто. Модель в одно время и красивая, и удобная, и практичная.

Для болеро на девочку трех-пяти лет понадобится: по 150 грамм белой, бежевой и серой пряжи из 80% акрила и 20% вискозы (тонкая нить), крючок № 5.

Внимание: используем пряжу в две нити.

Описание спинки и полочек болеро для девочки: вывязываем одним полотном. Серой пряжей вяжем колечко и далее провяз-ем согласно схемы 1, меняя попеременно цвета пряжи таким образом: *два ряда серой пряжей, два ряда бежевой, два ряда белой пряжей* — повторяем от* и до* до завершения вязания.
Довязав до девятого ряда, формируем проймы с 2х сторон, опираясь на схему 1. Продолжаем по этой же схеме вязание до 12-ого ряда.
Затем провязываем вот так:
13-ый ряд — вывяз-ем серой пряжей столб-ми с нак.;
14-ый ряд — три воздушн. пет. д/подъема, один столб. с нак. из соедин. столб-а, *одна воздушн. пет., одну пет. пропускаем, два столб. с нак. в одну пет.* — повторяем от* и до* до окончания ряда, одна воздушн. пет., соедин. столб.;
15-ый ряд — бежевой пряжей столб-и с нак.;
16-ый ряд — три воздушн. пет. д/подъема, один столб. с нак. из соедин. столб., *одну пет. пропускаем, два столб-а с нак. из одной пет.* — повторяем от* и до* до завершения ряда, соедин-й столб.
Пряжей белого цвета вывяз-ем отделочку по схем. рисунку 3 и на этом работу завершаем.

Описание рукавов для болеро: вывязыв-ем белой пряжей для каждой проймы на 36 пет. по схеме 2, провязывая поочередно два ряда белой пряжей, два ряда бежевой и два ряда серой пряжей до завершения вязания.
Как провяжем на высоте 24 см, белой пряжей обвязываем по схем. рисунку 3 и работу заканчиваем.

Сборка и отделка болеро для девочки: пряжей беж-го цвета выполняем цветочек, опираясь на схему 4. Белой пряжей набираем цепочку из воздушн. пет. и пришиваем ее к правой полочке, делая петельку, а к левой полочке пришиваем цветочек, он будет пуговичкой.
Готовое болеро увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version