Свитер с квадратным вырезом вязаный спицами


Оригинальная модель свитера с глубоким вырезом «каре» вяжется спицами из пряжи с альпакой и шелком. Рукава, связанные необычным ажурным узором, плавно переходят в кокетку и служат отличным дополнением для рельефной французской резинки, используемой при вязании спинки и переда.

Интересуетесь инженерными системами в строительстве? Тогда вам будут интересны проекты компании dav ДАВ-ИНЖИНИРИНГ, разработанные для промышленной вентиляции.
[yandex]

Чтобы связать спицами свитер

размера 40, потребуется: 500 г пряжи (50% альпаки, 30% шерсти, 20% шелка), спицы № 3,5 и крючок № 3.

Описание вязания:

Спинка/ перед: на спицы № 3,5 наберите 90 петель и провяжите 42 см узором «французская резинка»:
1-й ряд: *1 изнаночная. 2 следующих петли провязать так: вторую петлю провязать за заднюю стенку лицевой, не снимая ее со спицы, а затем первую петлю провязать лицевой за переднюю стенку*, повторять от * до *;
2-й ряд: *2 петли провязать так: вторую провязать изнаночной, не снимая со спицы, затем первую провязать изнаночной, 1 лицевая*, повторять от * до *.
Далее повторять 1-й и 2-й ряды.

Правый рукав и половина кокетки: наберите на спицы 60 петель, провяжите узором «французская резинка» так, как описано выше. Перейдите на вязание ажурного узора по схеме, прибавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон 6 раз по 1 петле (получится 72 петли). Провяжите на полученном количестве петель 13 см, затем закройте с одной стороны 36 петель, а на оставшихся 36 петлях продолжайте вязать ажурным узором. Все петли закройте через 8 см.

Левый рукав и половина кокетки: вяжите симметрично правой части.

Сборка: выполните боковые швы, швы кокетки переда и спинки, затем выполните задний шов кокетки. По вырезу горловины обвяжите крючком 1 ряд «рачьим шагом» (столбиками без накидов слева направо).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version