66786186

Нежная модель топа, голубого цвета, выполненная ажурным узором. Модель красивая, необыкновенная и откровенная. Вертикальные ажуры крючком радуют взгляд. А аппликация бабочка спереди привносит особый шарм, также связать бабочку можно контрастного цвета, тогда топ станет ярким и еще более заметным..

Для голубого топа «Откровение» 38 разм-ра понадобится: 100 грамм голубой пряжи из 100% хлопка (500м/100гр), крючок № 2, иголка голубая нить, атлас. ленточка шириной 0,5 см, бисер розово-оранжевого и голубого цветов.

Голубой топ «Откровение» вяжем так: приступаем к работе с места, отмеченного на схеме 1 стрелкой. Работу над изделием выполняем от низа к верху — крючком вывязываем цепочку из возд-ых пет., длина которой 72 сантиметра, имея ввиду раппорт, показанный на схематичном рисунке, провязываем вкруговую и замыкаем ряд с помощью одного соедин-го столб-ка. Узором по схеме 1 мы вяжем до высоты 35 сантиметров и работу заканчиваем.
Сверху и снизу топ обвязываем 2-мя рядами столб-ми без накид. и 1-им рядом таким образом: *три столб-ка без накид., одно пико* — повтор от* и до*.

Затем мы приступаем к изготовлению бабочки, ее вывязываем той же голубой пряжей, что и сам топ, для этого набираем цепочку из пяти возд-ых пет. и заключаем ее в колечко 1-им соедин-ым столбик., после этого провязываем рисунком, ссылаясь на схему 2. Имеем ввиду, что с девятого ряда кажд-ое крыло вывязываем по-отдельности друг от друга.

Сборка и отделка голубого топа «Откровение»: голубую ленточку из атласа протягиваем по краю бабочки, только не затрагиваем с одной и друг-й стороны с концов по 15 сантиметров.
Готовую бабочку прикрепляем к верху переда топа и пришиваем при помощи иголки и нитки, края бабочки пришиваем, используя нить голубого цвета и разноцветный бисер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version