1278673302_pulover

Женственный пуловер с коротким рукавом, выполненный спицами. Модель яркого цвета, силуэтом по фигуре и оригинальным узором спереди, все это придает образу особенный шарм и загадочность.

А если вязать такую безрукавку вы собирались за просмотром интересного сериала, но неожиданно у вас сломался телевизор, не отчаивайтесь, обратитесь в сервис по ремонту бытовой техники в Киеве http://zolotie-ruki.com.ua. Специалисты выполнят ремонт так быстро, что вы не успеете связать даже одну деталь, и основное вязание вы сможете продолжить под любимый сериал.

Для оранжевого пуловера 36/38 размера: 200 грамм пряжи оранжевого цвета из 100% хлопка, спицы № 4,5.

Спинку оранжевого пуловера вывязываем таким образом: набираем спицами 78 пет. и провязываем три сантимтера резинкой 2х2 (попеременно две лиц. п., две изн. п.). От наборного ряда провязываем 7 сантиметров и закрываем по бокам в каждом 6-ом ряду 3р.х1п. На высоте 22 сантиметра от начала добавляем в каждом 12-ом ряду 2р.х1п. Для реглана убавляем с 2-х сторон, провязав с начала вязания 36 сантиметров, по две петли и после этого в кажд. 2-ом ряду 11р.х1п. Спустя 44 сантиметров от наборного ряда, работу заканчиваем.

Перед оранжевого пуловера вывязываем так: набираем 78 пет. и дальше вяжем резинкой 2х2 три сантиметра. Потом продолжаем вязание так: 29 пет. лицев. глади, 20 пет. узора «коса», 29 пет. лицев. гл.
Узор «коса» выполняем следующим образом:
1-ый и 3-ий ряды — 1 изнан. пет., 8 лицев., 2 изнан., 8 лицев., 1 изнан. пет.;
2-ой и все изнан. ряды — вяжем согласно рисунку;
5-ый ряд — 1 изнан. пет., 8 пет. перекрестить направо (оставл-м 4 пет. на вспомог-ой спице за работой, 4 лицев. пет. и провяз-ем 4 пет. со вспомог-ой спицы лицев.), 2 изнан. пет., 8 пет. перекрест. налево (оставл-м 4 пет. на вспомог-ой спице перед работой, 4 лицев. пет. и провяз-ем 4 пет. со вспомог-ой спицы лицев.), 1 изнан. петля.
Повтор с 1-ого по 6-ой ряды.
На высоте 7 сантиметров делаем убавления также, как и на спинке. Как провяжем перед от начала 28 сантиметров, добавляем одну петлю и затем провязываем ажур-ым узором по схеме. Убавления д/реглана по бокам выполняем таким же образом, что и на спинке. На высоте 44 сантиметра с начала вязания, работу завершаем.

Рукава для оранжевого пуловера вяжем так: набираем спицами 50 пет. и провязываем резинкой 2х2 три сантиметра. Потом продолжаем лицев. гл., д/скосов реглана убавляем по бокам по две пет. и далее в кажд. 4-ом ряду 5р.х1п. Через 11 сантиметров с начала работы, вязание заканчиваем.

Сборка и отделка оранжевого пуловера: сшиваем по линии реглана. По горловине набираем 170 пет. и вяжем четыре сантиметра резинкой 2х2 и пет. закрываем. Сшиваем пуловер по бокам и выполняем швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version