15722025

Ажурная летняя туника, вязаная крючком. Она красивая и легкая, c интересным узором в сочетании двух цветов, в ней вы будете выглядеть изысканно и неповторимо.

Для туники крючком 40/42 разм-ра понадобится: 350 грамм пряжи серого цвета из 54% хлопка и 46% вискозы (110м/50гр), 200 грамм пряжи серо-зеленого цвета из 74% хлопка и 26% льна (100м/50гр), крючок № 4,5.

Внимание: перед изготовлением туники желательно выполнить выкройку в натур-ую величину.

Спинку туники «Изысканность» вяжем так: пряжей серо-зеленого цвета набираем цепочку из 92-х возд-ых пет. + 1 возд-ая пет. для подъема, после этого провязываем узором, как показано на схематичном рисунке. Ряд начинаем с пет. перед раппортом, потом повтор пет. раппорта, завершаем пет. после раппорта. Вывязываем *один раз с 1-ого по 10-ый ряды, два раза 9-ый и 10-ый ряды* — повтор от* и до* еще один раз, далее вяжем один раз с 11-ого по 19-ый ряды, потом повтор с 8-ого по 10-ый ряды. Меняем при вязании узора серо-зеленую пряжу на серую, как показано на схеме.
На высоте 41 сантиметр от начального ряда делаем убавления для реглана, ссылаясь на выкройку.
Провязав от начала работы 55 сантиметров, вязание спинки заканчиваем.

Перед туники «Изысканность» вывязываем так: выполняем таким же образом, что и спинку.

Рукав для туники «Изысканность» вяжем вот так: серо-зел. пряжей набираем цепочку из 67-ми возд-ых пет. + 1 возд-ая пет. для подъема и затем провязываем первые два ряда узора согласно схемы. Дальше меняем пряжу на серую и повторяем при вязании с 8-ого по 10-ый ряды.
Как провяжем от наборного ряда 3 сантиметра — три ряда, делаем по бокам убавления для реглана в соответствии с выкройкой.
На высоте 17 сантиметров от начала вязания, работу над рукавом заканчиваем.
Другой рукав вывязываем так же.

Сборка и отделка туники «Изысканность»: сшиваем тунику по линиям реглана, выполняем боковые швы и швы рукавов. Рукава и изделие по низу обвязываем пряжей серо-зел-го цвета 1-им рядом столб. без накид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version