1279720996_top_1

Скоро наступит долгожданное лето, и топ станет неотъемлемой вещью нашего гардероба. По этому случаю предлагаю связать красивый, яркий и сексуальный топ из меланжевой пряжи спицами.

А также летом хочется использовать косметику по минимуму, поэтому важно, чтобы ресницы и брови всегда были яркие и выразительные. Новые средства для роста ресниц и бровей вам помогут в этом. Красивые длинные ресницы и вязаный меланжевый топ — вот те вещи, которые вам нужны в летний сезон.

Для яркого меланжевого топа 38 размера понадобится: 200 грамм пряжи из 50% хлопка и 50% вискозы метражом 90 метров в 50 граммах, спицы № 4,5 и № 5.

Описание яркого меланжевого топа: начинаем работу снизу с басочки, для этого набираем 135 пет. на спицы № 5 и далее провязываем шесть рядов изнан-ой гладью (лиц. р. — изнан. пет., изнан. р. — лиц. пет.), а потом продолжаем фантаз-ой резинкой вязать 24 ряда (три пет. изнан. гл., три пет. платоч. вязкой (лиц. и изн. р-ды — лиц. пет.).
По центру оставляем открытыми 45 пет., а вяжем пока по-отдельности по бокам на 45 пет. шесть ряд-в 2-ой резинкой таким образом: яркой ниткой набираем половину пет., 1-ый ряд — меланж-ой пряжей вяжем *одна лицев-я, один накид* — повторяем от* и до*; 2-ой ряд — *провяз-ем накид лицев-й, снимаем одну лиц-ую пет., снимаем одну пет. как изнан-ую (нить перед работой)* — повторяем от* и до*, затем яркую нитку распускаем. Затем все пет. закрываем.
По отдельности набираем 20 пет., добавляем оставленные открытые 45 пет., далее набираем еще 20 пет. и затем на всех этих пет. провязываем один ряд лицев-ми пет.
В последующем ряду с изнанки вяжем пет. так: 42 пет. платоч. вязк., 1 изн-ая, 42 пет. платоч. вязк. Со следующего ряда полотно пойдет на расширение — вяжем резинкой 1х1 (чередование 1 лицев-й с 1-ой изнан. пет.), добавляя с наружной стороны одну пет. в каждом 2-м ряду до тех пор, пока все пет. не будут провяз-ны резинкой 1х1, в это же время убавляем с двух сторон в кажд-ом 2-ом р-ду по одной пет. до того времени, пока на спицах не останется одна пет. и ее закрываем.
Для плечей набираем 13 пет. на спицы № 4,5 и вывязываем 37 см фантаз-ой резинкой, как описано выше. Затем пет. закрываем.

Сборка и отделка яркого меланжевого топа: набираем 60 пет. на спицы № 4,5 по линии правой проймы и потом провяз-ем 16-ть рядов платоч. вязк., после этого вяжем шесть ряд-в 2-ой резинкой, пет. закрываем. По линии другой проймы выполняем тоже самое.
Басочку замыкаем в кольцо, соединяем по бокам. Плечики соединяем сверху к планочкам пройм, на спине их делаем крест на крест и соединяем другие концы на противоположной стороне планочек пройм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version